Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.01.2020 12:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директора школ обсудили вопросы безопасности и летней оздоровительной кампании 2020 года

В администрации МР «Койгородский» состоялось совещание для руководителей образовательных организаций района, на котором обсудили три вопроса.

Сегодня, 29 января, на базе администрации МР «Койгородский» состоялось совещание для руководителей образовательных организаций МР «Койгородский». Мероприятие проводилось в целях определения приоритетных направлений по обеспечению безопасности школ и организации летней оздоровительной кампании 2020 года.

В повестке дня совещания было включено три вопроса: Антикоррупционная политика образовательной организации, Безопасность в образовательных организациях и Организация летней оздоровительной кампании 2020 года.

В мероприятии приняли участие более 20 работников отрасли образования МР «Койгородский», представители Управления образования администрации МР «Койгородский», осуществляющих управление в сфере образования, руководство администрации МР «Койгородский», представители ГИБДД, ОНД и ПР Койгородского района, Роспотребнадзора.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась Марина Лодыгина, начальник Управления образования администрации МР «Койгородский». Перед началом совещания вручила Почетные грамоты и Благодарности администрации МР «Койгородский» отличившимся.

Первым в повестке дня стоял вопрос «Организация летней оздоровительной кампании 2020 года». С информацией по подготовке к летней оздоровительной кампании 2020 года выступила Оксана Сенють, ведущий инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский». Она подробно остановилась на вопросах, связанных с организацией летнего отдыха детей и оформления соответствующих документов.

Вера Шучалина, помощник главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Коми в Койгородском районе остановилась по последним изменениям внесенных в СанПиН для открытия летних оздоровительных лагерей. В обсуждении вопроса приняли участие почти все участники мероприятия.

С информацией по второму вопросу «Безопасность в образовательных организациях» выступил Антон Шестаков, начальник ОНД и ПР Койгородского района. В своем выступлении он остановился на вопросах обеспечения пожарной безопасности образовательных организаций. Далее, Александр Трошин, ведущий инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский» подробно остановился на вопросах обеспечения безопасности в образовательных организациях, в том числе по видеонаблюдению, антитеррористической безопасности и т.д.

Светлана Костина, заместитель командира взвода ГИБДД в своем выступлении отметила требования по перевозкам учащихся школьными автобусами.

По третьему вопросу выступила Наталья Герасимова, ведущий инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский». В своем докладе «Антикоррупционная политика образовательной организации» она подробно остановилась на стратегических целях и задачах, стоящих перед образовательным организациями, в том числе и по вопросам, связанных с реализацией антикоррупционного законодательства.

«Сегодняшнее совещание для руководителей образовательных организаций района мы провели в плановом режиме и в связи с внесенными изменениями в законодательстве по вопросам обеспечения безопасности образовательных организаций. Так же, поставили задачи по организации летнего отдыха детей на этот год» — подчеркнула Марина Лодыгина, начальник Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26