Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.10.2020 12:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители поселка Вежью капитально отремонтировали мост через речку Вежьюшка

Под руководством Александра Бихерта, жители поселка Вежью капитально отремонтировали мост, который был построен в 90-х годах прошлого столетия.

В течение трех первых дней октября в поселке Вежью проводились работы по капитальному ремонту моста через речку Вежьюшка. Самые активные жители поселка под руководством Александра Ивановича Бихерта реализовали вои планы по приведению моста через речку Вежьюшка в безопасное состояние.

Основные цели, которые преследовали жители поселка — создание условий для безопасного проезда по мосту легкового автотранспорта к местам сельхозугодий, сбора грибов и ягод. При этом, учитывалось, что данная дорога сокращает путь для проезда пожарных автомобилей к местам возможных лесных пожаров.

Актуальность проекта заключается в том, что деревянный мост был построен в 90-х годах прошлого столетия. Основные конструктивные элементы и настил моста прогнили, колесопровод износился. Что в целом представляло угрозу обрушения моста и получения травм участниками дорожного движения.

Для приведения моста в безопасное состоние необходимо было решить основные задачи — привезти пиломатериалы и круглый лес, приобрести гвозди, скобы, болты с гайками, а так же договориться с арендой трактора.

Организатором капитального ремонта моста выступил старейший житель поселка Александр Иванович Бихерт, который имеет опыт по таким видам работ, так как в свое время он участвовал в строительстве этого моста. Глава сельского поселения «Ужга» Галина Карманова поддержала инициативу жителей поселка и оказала финансовую поддержку для приобретения пиломатериалов. Неоценимую спонсорскую помощь оказал индивидуальный предприниматель Андрей Федорович Русин.

В капитальном ремонте моста принимали участие самые активные жители поселка: А.И.Бихерт, В.Н.Рыжко, А.Н.Серков, А.В.Сокловов, В.М.Радкевич, П.П.Гранковский, В.Ю.Муравьев, В.Д.Майбуров, И.Д.Майбуров, С.А.Тебеньков, В.А.Мельник, Н.А.Данилов. В ходе проведения работ были заменены прогнившие части  моста, затем закрепили каркас и провели работы по укладке нового настила и поручней. По окончании основных строительных работ благоустроили территорию. Теперь мост безопасен для проезда всех видов легковых автомобилей.

«С капитальным ремонтом моста через речку Вежьюшка в поселке Вежью появилась возможность для безопасного проезда легковых автотранспортных средств к местам сельхозугодий, сбора грибов и ягод. Мы ожидаем, что жители и гости поселка будут бережно к нему относиться — не будут проезжать по нему на большегрузных автомобилях. Выражаю огромную благодарность всем, кто принял активное участие в данном мероприятии» — подчеркнула Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга».

Было-стало

О ходе капитального ремонта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81