Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.10.2020 12:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад № 2 общеразвивающего вида с. Койгородок – победитель республиканского конкурса

В Республике Коми назвали лучшие столовые образовательных организаций 2020 года. По итогам экспертизы в числе победителей — Детский сад № 2 общеразвивающего вида с. Койгородок.

В конце сентября в Сыктывкаре состоялся финал III республиканского конкурса «Лучшая столовая образовательной организации». К участию в конкурсе были приглашены образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования, государственные общеобразовательные организации, государственные профессиональные образовательные учреждения и работники столовых (без ограничения стажа работы и возраста) муниципальных и государственных образовательных организаций.

По итогам отборочного тура в финал конкурса вошли 10 образовательных организаций из 7 муниципальных образований и 2 государственных образовательных организаций.

На участие в конкурсе представили материалы 20 образовательных организаций Республики Коми из 9 муниципальных образований и 2 государственных образовательных организаций.

Финал конкурса, который прошел в два тура, прошел на базе государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский торгово-технологический техникум».

Первый тур – «Домашнее задание – выставка тематического стола «Здоровое питание в семье», где участники показали мастерство оформления обеденного стола и представили разнообразные блюда для здорового питания в семье.

Второй тур – индивидуальное соревнование «Кулинарный поединок» («Здоровое питание в образовательной организации»). Здесь участники соревновались в приготовлении блюд для детей и подростков, соответствующих санитарным правилам и нормам и принципам здорового питания.

Следует отметить, что Конкурс проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся (воспитанников), внедрения инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм, методов предоставления качественного и сбалансированного питания, а также распространения лучшего опыта работы и популяризации принципов здорового питания в образовательных организациях. В качестве экспертов на конкурсе выступили специалисты Коми республиканского агропромышленного техникума, Сыктывкарского торгово-технологического техникума и Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Победители определялись в нескольких номинациях.

По итогам экспертизы победителем конкурса в номинации «Лучшая столовая сельского детского сада» стал Детский сад № 2 общеразвивающего вида с. Койгородок.

Победители, и призеры конкурса награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, а также денежными сертификатами на приобретение кухонного оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19