Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.10.2020 16:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улице Советской Койгородка отремонтировали дорожное полотно

На днях в местечке Погост Койгородка завершились работы по ремонту дорожного полотна, обустройству водоотводящих лотков и канав.

С середины сентября в Койгородке проводились работы по реализации мероприятий по социально значимому проекту — «Приведение в нормативное состояние дорог местного значения». Финансирование проводилось за счет республиканского бюджета в пределах 2 млн.рублей.

Актуальность проекта заключается в том, что дорожное полотно по ул.Советская было частично повреждено, выбоины представляли серьезную опасность для транспортных средств, и в целом участок дороги не соответствовал стандартам по обеспечению безопасности дорожного движения. После ремонта дорожного полотна, обустройства двух съездов с укладкой водопропускных труб возле интерната и съезда на Школьный переулок, обустройства лотков и канав вдоль дорожного полотна, улица Советская приобрела новый вид. Были решены важнейшие задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, водоотведению в период весенней распутицы и после дождевых паводков. Теперь население передвигается не по лужам и размытой дороге, а по обустроенной улице. В целом, реализация проекта позволила повысить уровень комфортности жителей и гостей райцентра, и частично благоустроить территорию села.

Как пояснили в администрации сельского поселения «Койгородок» Контракт для выполнения работ был заключен с Койгородским ДРСУч, срок исполнения работ был определен 30 сентября 2020 г. Все работы по ремонту были завершены в установленные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16