Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.10.2020 12:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Седтыдоре построили универсальную спортивную площадку

ТОС п.Седтыдор реализовал целевой социальный проект «Строительство универсальной спортивной площадки в п.Седтыдор». С реализацией проета решили  важнейшие задачи по развитию физической культуры , пропаганде ЗОЖ и ВФСК «ГТО».

С первых дней августа и по 15 сентября на стадионе поселка Седтыдор проводились работы по установке спортивного оборудования. Местный орган общественной самодеятельности "ТОС п.Седтыдор"  реализовал целевой социальный проект «Строительство универсальной спортивной площадки в п.Седтыдор». Основные цели проекта — создание условий для подготовки жителей поселка к сдаче норм ГТО и пропаганда здорового образа жизни.

Актуальность проекта заключается в том, что до настоящего времени стадион пустовал, снарядов и оборудования для подготовки жителей поселка, особенно подростков к сдаче нормативов ВФСК «ГТО» в поселке не было, поэтому возникали трудности по целенаправленной подготовке к отдельным видам. Принятый проект соответствовал стратегическим приоритетами социально-экономического развития поселка, полная стоимость которого составила чуть более 100 тыс. рублей. С реализацией проекта решались важнейшие задачи по развитию физической культуры , пропаганде ЗОЖ и ВФСК «ГТО».

Для реализации проекта ТОСу необходимо было решить основные задачи — определить место установки спортивного оборудования, провести благоустройство территории, доставить из Сыктывкара оборудование и провести ее монтаж.

Организатором по реализации проекта выступил председатель ТОС Владимир Маланчин. После заключения в июле месяце соглашения с администрацией МР «Койгородский» решались вопросы по юридическому и бухгалтерскому сопровождению, затем организовали подбор 10 добровольцев. Затем, выполнили основные виды работ: по планированию территории, подвозу и монтажу оборудования и пиломатериалов.

В реализации проекта участвовали активные жители поселка, объединенные в ТОС. В течение нескольких дней при поддержке неравнодушных жителей поселка и подростков проводились работы по установке лабиринта, спортивного комплекса, замене ворот, закреплению сеток на футбольные ворота, а так же сеток для игры в волейбол и баскетбол. Мероприятия завершились благоустройством территории. Теперь на стадионе постоянно занимаются и взрослые и дети.

«В настоящее время на территории ТОС создались комфортные условия для занятий физической культурой и спортом. Мы ожидаем, что физическая культура среди жителей поселка, а это более 350 человек, будет повышаться, население будет успешно сдавать нормативы ГТО. Выражаю огромную благодарность всем, кто принял активное участие в данном мероприятии» — подчеркнула Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77