Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.12.2020 12:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Койгородского района стали регистрировать авто и получать номера в Центре «Мои Документы» с. Койгородок

С 15 декабря в МФЦ Койгородка появилась новая услуга. Теперь жители Койгородского района регистрируют автомобили и получают номера не выезжая в ГИБДД за 100 км.

С сегодняшнего дня жители Койгородского района стали пользоваться новой услугой в Центре «Мои Документы» с. Койгородок. С первых минут открытия Центра четыре жителя зарегистрировали свои транспортные средства.

Это стало возможным благодаря заключенному 11 ноября 2020 года соглашению об этой услуге между ГАУ РК «МФЦ» и МВД по Республике Коми.

Следует отметить, что прием посетителей в Центре «Мои Документы» осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Как отметили в Центре «Мои Документы» — предварительная запись на прием в МФЦ для регистрации транспортных средств доступна по телефону 8-800-200-8212 и на сайте http://mydocuments11.ru/. Государственная услуга будет предоставляться по предварительной записи еженедельно, по вторникам с 09.00 до 13.00. Получить результат по услуге заявители смогут в четверг.

Напомним, регистрация транспортных средств в МФЦ – это пилотный проект, реализованный по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба. В ходе рабочей поездки в Койгородский район к Главе Республики Коми обратились жители район с просьбой решить вопрос по предоставлению этой услуги в Койгородке, а не в соседнем Сысольском районе, где расположено подразделение ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13