Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.12.2020 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информируем о проведении новогодних мероприятий в соответствии с методическими рекомендациями Управления Президента РФ по организации новогодних мероприятий

- всероссийская акция «#НовогодниеОкна»;

- всероссийская акция «Тайны Дед Мороз»;

- челлендж #Спасибо2020;

- серия акций и челленджей в рамках Новогодних каникул с «Большой переменой».

Методические рекомендации по организации и проведению

Всероссийской акции «#НовогодниеОкна»

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#Новогодниеокна) с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Цель Акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Сроки проведения Акции: с 18 по 30 декабря 2020 года.

Организаторами Акции выступают Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (далее – «Большая перемена»), Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее – «РДШ») при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (далее – Организаторы).

Механика проведения Акции:

Задача организатора в рамках проведения Акции – анонсирование и широкое информационное освещение Акции.

В целях популяризации Акции рекомендуется разукрасить окна общественных учреждений (детские сады, поликлиники, учреждения по делам молодежи и т.д.).

19 декабря 2020 года в рамках «Новогоднего марафона РДШ», который пройдет в официальном сообществе «РДШ» в «ВКонтакте», запланировано проведение конкурса в рамках Акции, по итогам которого автор поста, набравший наибольшее количество лайко ви репостов в социальных сетях, получит памятные призы от «РДШ».

В рамках Акции в официальном сообществе «Большая перемена»

в социальной сети «ВКонтакте» будет проведена серия мастер-классов

от художников, резидентов Арт-кластера «Таврида», галереи «Оттепель» и других партнеров «Большой перемены». Победители Акции «Большой перемены» получат памятные призы. Критерии оценки победителей находятся в разработке.

Итоги Акции будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Примеры информационного поста в социальных сетях

Создай свои #НовогодниеОкна

Долгожданный праздник уже близко! Улицы России с каждым днем становятся все красивее от новогодних украшений, а дома наполняются теплом от гирлянд и свечей.

Украшай окна со своей семьей, друзьями или коллегами дома, в офисе или школе, выкладывай фото в социальных сетях под хэштегами #НовогодниеОкна #НовыйГод11 и рассказывай о семейных традициях или воспоминаниях из детства. А уже 31 декабря на «Новогодней вечеринке Большой перемены» в группе ВКонтакте «Большая перемена» будут объявлены итоги акции.

#НовогодниеОкна #НовыйГод11

Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции «Тайный Дед Мороз»

Основная цель акции – подарить новогоднее настроение, объединить жителей страны в праздновании Нового года. Принять участие в Акции может любой желающий.

Регистрация участников происходит на сайте Акции тайныйдедмороз.рф, старт регистрации 14 декабря 2020. Каждый участник рандомным порядком получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online и offline формате по желанию участников, также участники могут сами определить географию своего участия свой регион, федеральный округ, или всю страну.

Акция проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

Акция проходит с 14 декабря 2020 по 10 января 2021 года.

Основные хештеги акции: #ТайныйДедМороз, #Новыйгодвкаждыйдом, #Мывместе.

Механика проведения акции:

Задача в рамках проведения Акции – анонсирование и широкое информационное освещение Акции.

Пример информационного поста в социальных сетях

Сделай приятный подарок незнакомцу!

Акция «Тайный Дед Мороз» уже объединяет миллионы людей по всей стране, чтобы подарить друг другу новогоднее настроение просто так. Принять участие может каждый желающий. Как?

- зарегистрироваться на сайте тайныйдедмороз.рф

- рандомным порядком получить контакты человека, которого надо поздравить с Новым годом

- отправить подарок по указанному адресу!

По желанию обменяться подарками можно и в офлайн формате!

#ТайныйДедМороз #Новыйгодвкаждыйдом #МыВместе #НовыйГод11

Методические рекомендации по проведению

Челленджа #Спасибо2020

Уходящий год показал нам насколько важно быть ВМЕСТЕ. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Предлагаем поддержать челлендж и сказать «СПАСИБО!» — своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами, сказать «спасибо» неловкой ситуации и солнечному дню, «спасибо» всему что нас окружает.

Для участия в челлендже необходимо:

1. Записать видеообращение «Спасибо»;

2. Выложить его в своих социальных сетях с хештегом: #спасибо2020.

Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.

Пример информационного поста в социальных сетях

Кого ты благодаришь за этот год?

Уходящий год показал нам насколько важно быть ВМЕСТЕ. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Предлагаем поддержать челлендж и сказать «СПАСИБО!» — своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами, сказать «спасибо» неловкой ситуации и солнечному дню, «спасибо» всему что нас окружает.

Для участия в челлендже необходимо:

- записать видеообращение «Спасибо»;

- выложить его в своих социальных сетях с хештегом #спасибо2020 и #новыйгод11.

Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.

#Спасибо2020 #НовыйГод11

Методические рекомендации по проведению серии акций и челленджей в рамках Новогодних каникул с «Большой переменой»

С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В условиях, когда действуют ограничения, дети фактически остались без досуга – отменены новогодние «Елки» и традиционные народные гуляния. Но с «Большой Переменой» скучно не будет.

В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза.

Цель: создание атмосферы праздника, приобщение школьников к семейным традициям Нового года, развитие познавательного интереса и творческих способностей.

Сроки: с 25 декабря по 10 января

Место проведения: официальное сообщество «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest

В акциях, челленджах сообщества может принять участие любой желающий. Приветствуется участие с привлечением родителей, братьев и сестер, одноклассников.

Пример информационного поста в социальных сетях

Проведи каникулы с пользой!

С 25 декабря в группе ВКонтакте «Большая перемена» (https://vk.com/bpcontest) пройдут Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В условиях, когда действуют ограничения, дети фактически остались без досуга – отменены новогодние «Елки» и традиционные народные гуляния. Но с «Большой Переменой» скучно не будет.

Школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза.

#БольшаяПеремена #НовыйГод11

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74