Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.12.2020 08:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородской школе приостановили учебно-воспитательный процесс

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по ОРВИ учащиеся школы переведены на дистанционное обучение.

С понедельника, 7 декабря и по 20 декабря закрыли на карантин МБОУ «СОШ» с.Койгородок. На две недели учащиеся школы переведены на дистанционное обучение, посещение детьми школы приостановлено. Основная причина — неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по ОРВИ. Находясь в школе, дети рисковали заразиться сезонным ОРВИ, а также могли заразить родителей и родственников.

В Управлении образования администрации МР «Койгородский» сообщили, что такое решение принято в связи с необходимостью проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику ОРВИ. Учебно-воспитательный процесс для учащихся с 5 по 11 классы приостановлен по 20 декабря. Ситуация с учащимися с 1 по 4 классы будет отслеживаться. В пятницу, 11 декабря, будет проведен анализ ситуации, на основании чего будет принято решение о продолжении дистанционного обучения или снятия карантина.

Следует отметить, что многие родители просят не вводить дистанционное обучение для школьников, так как не у всех устойчиво работает Интернет, в семьях, особенно в многодетных, отсутствуют персональные компьютеры. Соответственно, создаются сложности в усвоении программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11