Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.02.2020 16:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники администрации МР «Койгородский» приняли участие в республиканской акции «Избирательный диктант»

Республиканская акция «Избирательный диктант» проходит в рамах мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, который отмечается ежегодно, в третье воскресенье февраля.

Всего в республике для проведения диктанта заявлено более 60 площадок. На большей части из них диктант прошел 13 февраля. Ряд площадок проводит диктант в другие дни февраля.

Цель диктанта – проверка знаний в области избирательного права и избирательного процесса, истории организации и проведения выборов.

Организаторами диктанта выступают Избирательная комиссия Республики Коми, избирательные комиссии городов и районов в Республике Коми, учреждения образования и культуры в Республике Коми.

На территории Койгородского района для проведения диктанта заявлено 11 площадок, одна из них расположилась в большом зале заседаний администрации МР «Койгородский». Участниками акции стали сотрудники администрации, диктант для них провела секретарь Территориальной избирательной комиссии Койгородского района Наталия Кондратьева.

Текст диктанта включает в себя 20 заданий с открытыми и закрытыми вопросами, на выполнение которых дается 40 минут. Вопросы разработаны Избирательной комиссией Республики Коми и одинаковы для всех участников. Восемь вопросов касаются истории организации и проведение выборов, 12 вопросов посвящены основам современного избирательного права и процесса.

После того, как участники акции ответили на все вопросы, Наталия Кондратьева представила правильные ответы с использованием презентационных материалов. Обсудили, и подробно разобрали каждый вопрос. Правильный ответ оценивался в 1 балл, общая максимально возможная сумма баллов за диктант – 20 баллов. Участники диктанта проверили свои работы, посчитали набранные баллы. Больше всех баллов набрал Дмитрий Эдуардович Дайкер, главный инспектор управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» — 16 баллов.

Как отметили участники акции, сложным для них стал блок вопросов по истории выборов.

В завершении мероприятия Н. Кондратьева вручила победителю сувенир с логотипом Территориальной избирательной комиссии Койгородского района и сертификат участника республиканской акции.

-Благодарю активную молодежь, работающую в администрации МР «Койгородский» за участие в республиканской акции «Избирательный диктант». Уверена в том, что сегодняшнее мероприятие, позволило участникам не только проверить знания в области избирательного процесса и истории проведения выборов, но и узнать новые для себя, — отметила Наталия Кондратьева.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34