Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.02.2020 09:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке открылась выставка спортивной славы

Новая выставка "Спорт — это жизнь" открылась в МБУК «Койгородский краеведческий музей» с. Койгородок.

11 февраля в МБУК «Койгородский краеведческий музей» с. Койгородок открылась мини-выставка "Спорт — это жизнь". Основная тема — спортивная слава Койгородского района.

Это произошло благодаря инициативе Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» и при непосредственном участии работников музея.

В рамках мероприятий по устройству мини-выставки работники музея провели большую работу по сбору экспонатов, фотографий, грамот и дипломов, связанных с историей развития физической культуры и спорта в Койгородском районе. После их изучения была обустроена мини-выставка.

Как отметил председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» Алексей Казаринов: «В Койгородском районе было и есть много талантливых, знаменитых спортсменов, среди них — мастера спорта СССР, кандидаты мастера спорта СССР и даже чемпион России по легкой атлетике. Их награды и победы на республиканском, всероссийском и международном уровнях достойны всеобщему обозрению. Это наша история, наша спортивная слава. Подрастающему поколению есть чему поучиться у таких людей, которые жили физической культурой и спортом и вписали свою страницу в спортивную историю Койгородского района и Республики Коми».

«Мы собрали интересную информацию. Мини-выставка будет и дальше развиваться и совершенствоваться, так как впереди нас ждут мероприятия по празднованию 75-летия Победы и 100-летия образования Республики Коми. На сегодня было главное — показать, что в районе есть спортивное наследие и с ним надо работать и показывать» — подчеркнула Екатерина Чоп, директор МБУК «Койгородский краеведческий музей» с. Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16