Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.02.2020 17:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке написали диктант на коми языке

Сегодня на базе Детской библиотеки с.Койгородок прошло мероприятие, приуроченное Международному дню родного языка.

21 февраля на базе Детской библиотеки с.Койгородок прошло мероприятие, приуроченное Международному дню родного языка. Самые активные жители райцентра пришли на мероприятие, чтобы написать единый диктант на коми языке.

Следует отметить, что инициатором проведения диктанта выступило Койгородское районное представительство МОД "Коми войтыр" в партнёрстве с Детской библиотекой с.Койгородок и МБУК «Койгородская МЦБС».

Мероприятие открыл руководитель представительства МОД "Коми войтыр" Дмитрий Терентьев, который в своем выступлении подчеркнул важное культурное и просветительское значение Международного дня родного языка, который отмечается во всем мире 21 февраля и растущий масштаб акции по написанию диктанта.

«Благодаря активному участию жителей Койгородского района, диктант на коми языке приобретает особый статус» — отметил в своем выступлении Дмитрий Терентьев.

Примечательно, что в этом году к акции активно присоединилась работники учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21