Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.02.2020 10:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Двоеглазов и Наталья Казаринова - победители лыжных соревнований «Преодолей себя»

На лесной лыжной трассе с.Койгородок ветераны Койгородского района выявляли сильнейших в лыжных гонках «Преодолей себя».

23 февраля на лесной лыжной трассе с.Койгородок прошли районные соревнования среди ветеранов по лыжным гонкам «Преодолей себя», которые проводились в рамках мероприятий «Активное долголетие» и было приурочено празднованию Дня защитника Отечества. Согласно положения в соревнованиях участвовали любители лыжного спорта, возраст которых 50 лет и старше.

Следует отметить, что организаторами мероприятия выступили Совет ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» и Койгородская районная организация ветеранов. Это был районный этап республиканских мероприятий «Активное долголетие», по итогам которых выявлялись сильнейшие лыжники района для участия в Первенстве Республики Коми среди спортсменов-любителей лыжного спорта, который состоится 20-22 марта 2020 года на Лыжном стадионе им.Раисы Сметаниной в с.Выльгорт Сыктывдинского района.

Несмотря на ветреную погоду для участия в соревнованиях прибыли представители райцентра и пст.Койдин. Койдинскую команду возглавил глава сельского поселения Леонид Черничкин. Койгородскую команду возглавила Татьяна Паклина, председатель совета ветеранов с.Койгородок.

Мероприятие началось с торжественного открытия, в котором приняли участие все любители лыжного спорта. С приветственным словом к спортсменам обратились Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» и Татьяна Паклина. Они поздравили мужчин и женщин-бывших военнообязанных с Днем защитника Отечества, пожелали с радостью и удовольствием преодолеть выбранную дистанцию.

Следует отметить, что дистанцию для прохождения участники выбирали сами, так как лыжная трасса местами покрылась ледяной коркой и возможность получения травм резко возросла. Поэтому, некоторые ветераны изъявили желание пройти 3 км, более подготовленные — 5 км.

После упорной борьбы на лыжной дистанции места распределились следующим образом. Среди женщин: первое место с большим отрывом заняла Наталья Казаринова (с.Койгородок), второе место — Муза Ускирева (с.Койгородок).

Более упорная борьба на дистанции завязалась среди мужчин. Только на последних метрах дистанции вырвался вперед Александр Двоеглазов (с.Койгородок), опередив немного Валерьяна Новоселова (с.Койгородок) занявшего второе место. И это несмотря на то, что Александр Двоеглазов сломал лыжную палку и ему во время помог один из болельщиков — Евгений Коновалов.

Не менее острая борьба завязалась за третье место. Сразу два участника показали одинаковый результат: Анатолий Майбуров (с.Койгородок) и Леонид Черничкин (пст.Койдин).

Соревнования завершились награждением победителей и призеров грамотами. Участники лыжных гонок и активисты здорового образа жизни получили огромное удовольствие от активного отдыха на природе и массу положительных эмоций. А горячий ароматный чай на финише только способствовал праздничному настроению.

Примечательно, что некоторые участники улучшили свои результаты по выполнению норматива ВФСК «ГТО» по лыжным гонкам.

«Соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов «Преодолей себя» мы проводили впервые. Это был районный этап республиканских мероприятий «Активное долголетие». По итогам лыжных гонок определились сильнейшие лыжники района, которым предстоит принять участие 20-22 марта 2020 года в Первенстве Республики Коми среди спортсменов-любителей лыжного спорта. Благодарим всех участников за поддержку лыжного спорта, пропаганду и популяризацию ценностей физической культуры и спорта среди населения района, как важного фактора активного отдыха, ведения здорового образа жизни и активного долголетия» — подчеркнул Алексей Казаринов.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85