Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.02.2020 14:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные депутаты провели первое в 2020 году заседание Совета МР «Койгородский»

Сегодня на очередном сорок третьем заседании Совета МР «Койгородский» районные депутаты рассмотрели четырнадцать вопросов.

26 февраля под председательством Антониды Главинской, главы МР «Койгородский» — председателя Совета МР «Койгородский» прошло очередное сорок третье заседание Совета МР «Койгородский» пятого созыва. Как отметила председательствующий, сегодняшнее заседание первое в 2020 году. В ходе сессии районные депутаты рассмотрели четырнадцать вопросов.

Приступая к работе заседания Совета района, председательствующий проинформировала депутатов, что кворум для начала работы имеется, отметила, что в работе сессии принимает участие Иван Медведев, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Далее, депутаты утвердили повестку дня и проголосовали за начало работы сессии.

Первым в повестке дня стоял вопрос «Отчет о деятельности отделения полиции № 14 МО МВД России «Сысольский» за 2019 год». С докладом выступил Максим Беляев, начальник ОП-14 МОМВД России «Сысольский». После небольшого обсуждения депутаты решили принять отчет к сведению.

С информацией по второму, третьему, четвертому и пятому вопросам выступила Алена Мелехина, начальник Финансового управления администрации МР «Койгородский». В ходе доклада она подробно остановилась на тех вопросах, которые обуславливают необходимость внесения изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 20 декабря 2019 года № V-42/274 «О бюджете муниципального образования муниципального района «Койгородский» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», внесение изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 22 декабря 2010 года № III-27/311 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в МР «Койгородский», внесение изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 16 марта 2016 года № V-8/50 «Об утверждении положения о финансовом управлении администрации МР «Койгородский» и необходимость утверждения порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования муниципального района «Койгородский» бюджетам муниципальных образований сельских поселений, входящих в состав муниципального образования муниципального района «Койгородский». При этом подчеркнула, что изменения вносятся в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и действующим законодательством. Депутаты единогласно проголосовали за принятие предложенных проектов решений.

С информацией по седьмому, восьмому и девятому вопросам выступила Елена Ермакова, начальник Управления делами администрации МР «Койгородский». Она разъяснила депутатам обоснование для внесения изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 12.04.2017 г. № V-17/109 «Об утверждении порядка обращения за пенсией за выслугу лет, ее назначения и выплаты лицу, замещавшему муниципальную должность и проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав МО МР «Койгородский». Депутаты без обсуждения проголосовали за принятие предложенных проектов решений. При этом, депутаты утвердили состав организационного комитета и порядок учета предложений граждан, публичные слушания решили провести с 10.00 час 11.03.2020 года в большом зале администрации МР «Койгородский». После небольшого обсуждения, в котором так же принимал участие Иван Медведев, депутаты решили — Отчет о ходе реализации программы «Противодействия коррупции в МО МР «Койгородский» на 2018-2020 гг.» в 2019 году принять к сведению.

Анастасия Костина, начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский» в своих докладах остановилась на имущественных вопросах, касающихся: выполнения прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества МР «Койгородский» в 2019 году; перечня государственного имущества Республики Коми, предлагаемого к передаче в собственность МО МР «Койгородский»; перечня имущества, находящегося в собственности МО сельского поселения «Койгородок», безвозмездно передаваемого в собственность МО МР «Койгородский»; внесения изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 09.11.2016г. № V-12/83 «Об утверждении базовой ставки арендной платы и форм расчета величины годовой арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности МО МР «Койгородский» и назначения публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения «Подзь» по МР «Койгородский. Депутаты без обсуждения проголосовали за принятие предложенных проектов решений. Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения «Подзь» по МР «Койгородский решили провести с 10.00 час 27.03.2020 года в большом зале администрации МР «Койгородский».

С докладом «Об отчете о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии – контрольно-счетного органа муниципального района «Койгородский» за 2019 год» выступила Марина Чеснокова, председатель контрольно-ревизионной комиссии – контрольно-счетного органа муниципального района «Койгородский». Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за принятие отчета к сведению.

Следует отметить, что принятые депутатами решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский» и в порядке, установленном законодательством.

В завершении работы Совета района председательствующий предоставила слово Ивану Медведеву, депутату Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. В ходе своего выступления И.В.Медведев довел информацию о депутатской деятельности за 2019 г и начало 2020 года, рассказал об итогах работы в пленарных заседаниях. При этом, подробно остановился о ходе реализации ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации и по предстоящим изменениям в Конституции РФ. В конце ответил на интересующие вопросы, поступившие от депутатов Совета МР «Койгородский» и присутствующих.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101