Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.02.2020 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть вопросов обсудили на заседании районной комиссии по обеспечению БДД

В администрации района прошло первое в 2020 году заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сегодня, 27 февраля в администрации района под председательством Татьяны Жабской, первого заместителя руководителя администрации МР "Койгородский, прошло, первое в 2020 году, заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором было рассмотрено шесть вопросов.

В мероприятии участвовали члены комиссии, а так же главы сельских поселений и представители заинтересованных учреждений и организаций.

Первым в повестке дня стоял вопрос о соответствии стоянок для инвалидов требованиям федерального законодательства. С информацией по данному вопросу выступила С.Е.Костина, член комиссии. Она подчеркнула, что актуальность вопроса заключается в необходимости обеспечения инвалидов местами для парковки автомобилей вблизи объектов массового посещения (торговые, социальные, объекты здравоохранения, местного самоуправления, государственной власти). Так же остановилась на основных требованиях законодательства, которые предъявляются к стоянкам для инвалидов.

В своем выступлении Ольга Коткина, председатель районной организации инвалидов, высказала свои предложения по обустройству стоянок для инвалидов возле Центра культуры с.Койгородок и МБОУ «СОШ» с.Койгородок. После небольшого обсуждения перешли к рассмотрению второго вопроса.

Вторым в повестке дня стоял вопрос по зимнему содержанию автодорог, дорог и улиц на территории Койгородского района. С информацией выступил Иван Ушаков, представитель Койгородского ДРСУч. Обсуждение вопроса прошло бурно, при активном участии глав сельских поселений, членов комиссии и приглашенных.Члены комиссии решили принять информацию к сведению.

Далее, члены комиссии рассмотрели третий вопрос — о паспортизации автодорог, дорог и улиц на территории Койгородского района. С информацией выступил Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселений «Койгородок». В ходе обсуждения так же были затронуты вопросы по разработке дислокации дорожных знаков на дорогах и улицах населенных пунктов.

С информацией по четвертому вопросу — по установке дорожных знаков на автодороге «Подъезд к п.Зимовка», выступила Ирина Чугаева , глава сельского поселения «Подзь».

По пятому вопросу «Обустройство пешеходного перехода на ул.Советская д.40 с.Койгородок (возле ДДУ № 1)» выступила член комиссии С.Е. Костина. После обсуждения комиссия решила — в срок до 31 августа 2020 г завершить все работы по обустройству пешеходного перехода.

Последним рассмотрели вопрос по изменению маршрута остановки школьного автобуса по направлению «Койгородок-Седтыдор» с остановкой в с.Ужга с заездом к магазину «Югор» в связи с освещенностью территории.

В конце заседания председательствующий объявила, что в ближайшее время копии протоколов заседания комиссии будут доведены до всех исполнителей. Напомнила главам сельских поселений и руководителям учреждений о персональной ответственности за надлежащее исполнение требований норм и правил по обеспечению безопасности дорожного движения.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114