Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.03.2020 16:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как записаться на прием в ведомство через Госуслуги

Зарегистрированные на gosuslugi.ru граждане помимо получения услуг в электронном виде могут воспользоваться другой функцией портала — записаться на личное посещение подразделения любого ведомства на точную дату и время. Это бывает нужно для того, чтобы подать оригиналы документов на загранпаспорт в МВД, на водительские права в ГИБДД и на другие документы, обратиться к сотруднику подразделения по любым другим вопросам без ожидания в очередях. Процедура записи на прием через Госуслуги очень проста, но не редко по разным причинам могут возникнуть ошибки. Обо всем этом расскажем в этой статье.

Для того, чтобы записаться на прием через Госуслуги, пройдите несколько шагов:

1. Войдите в личный кабинет под своей учетной записью. Если её нет, прочитайте о том, как зарегистрироваться на Госулугах. 2. Выберите из списка интересующую вас услугу. Можете воспользоваться каталогом услуг.

3. Выберите тип получения услуги «Личное посещение подразделения». Нажмите кнопку «Записаться на прием».

4. Проверьте персональные данные, которые будут использованы для записи на прием, и выберите на карте удобное подразделение (они отмечены синими метками). Нажмите кнопку «Выбрать время записи на прием».

5. Сначала выберите удобный для посещения день, а затем время. Подтвердите ваш выбор.

6. После этого система перенаправит вас на страницу личного кабинета в ленту уведомлений с информацией о том, что ваша запись на выбранный день и время подтверждена. Ознакомьтесь с правилами посещения ведомства. Запишите пин-код, выданный системой. Он понадобится для получения талона в терминале ведомства.

Теперь вы записаны на прием в удобное для себя время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8889