Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.03.2020 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выделены субсидии на реализацию народных проектов в 2020 году для Нючпаса и Подзи

Распределены субсидии районам Республики Коми на реализацию народных проектов в сфере «физической культуры и спорта», прошедших отбор в рамках проекта "Народный бюджет" на 2020 год.

На днях Правительство Республики Коми распределило субсидии районам на реализацию народных проектов в сфере «физической культуры и спорта», прошедших отбор в рамках проекта "Народный бюджет" на 2020 год. Согласно документу, между районами распределено 9,6 млн рублей, в том числе: 310,8 тысяч рублей — для пст. Нючпас и 444,5 тысяч рублей — для пос. Подзь.

Напомним, в рамках «Народного бюджета» два проекта в сфере «физической культуры и спорта» планируемые к реализации в этом году были поддержаны жителями пст.Нючпас и пст.Подзь. В феврале месяце оба проекта прошли отбор в пределах средств республиканского бюджета Республики Коми.

В пст.Нючпас планируется реализовать проект «Приобретение и установка уличных спортивных тренажеров под навесом» на общую сумму 310,800 тыс.руб, а в пст.Зимовка сельского поселения «Подзь» проект «Установка уличных тренажеров под открытым небом» на общую сумму 444,500 тыс.руб. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами до 1 октября 2020 года.

Следует отметить, что «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми С.А. Гапликовым. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. В Койгородском районе аналогичные объекты уже возведены в Койгородке (два), Кажыме (два) и Койдине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149