Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.04.2020 14:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период пандемии коронавируса Почта России оказывает максимальное количество услуг на дому

В настоящее время большинство услуг Почты России можно получить, не выходя из дома: для этого нужно воспользоваться онлайн-сервисами или пригласить почтальона.

Почта России делает все возможное, чтобы максимальное количество людей остались здоровыми в условиях пандемии, вызванной COVID-19. Так, в апреле практически все социальные выплаты – пенсии и пособия – были доставлены на дом получателям досрочно.

«Чем больше людей, особенно пожилых, не будут выходить из дома, тем меньше будет угроза их здоровью. Мы задействовали все необходимые ресурсы для досрочной доставки пенсий, пособий и выплат к 75-летию Победы, в частности, более 600 почтальонов доставили в кратчайшие сроки выплаты жителям региона на дом», — отметил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Жители городов и районов республики могут также оставить заявку почтальону на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи и оплату коммунальных услуг через мобильные почтово-кассовые терминалы.

С помощью МПКТ можно произвести платежи за услуги ЖКХ, связи, а также воспользоваться услугами Почты России, например, оформить подписку на периодические издания. Прием платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Необходимо уточнить, что все платежи производятся за наличный расчет.

Ответы на интересующие вопросы об услугах, оказываемых почтальонами на дому, жители региона могут получить на «горячей линии» Почты России по Республике Коми 8 800 201 60 11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7