Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.05.2020 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Коми стали на 20% больше оплачивать коммунальные услуги на дому через почтальонов

В период сложной эпидемиологической обстановки и самоизоляции жители Республики Коми все чаще совершают платежи за различные услуги, не выходя из дома. Оплату принимают почтальоны, оснащенные мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ).

Почта России делает все возможное, чтобы максимальное количество людей остались дома в условиях соблюдения режима самоизоляции. Для реализации этих задач Почта России использует разнообразные технические решения, в том числе и мобильные почтово-кассовые терминалы, которыми обеспечены почтальоны.

Так, в апреле почтальоны Республики Коми приняли с помощью МПКТ более 40,7 тысяч платежей. Прирост транзакций составил 20% по сравнению с мартом текущего года.

«Мы призываем наших клиентов оставаться дома и предлагаем им чаще использовать дистанционные каналы обслуживания¸ – подчеркнул директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов. – В настоящее время большинство услуг Почты России можно получить, не выходя из дома: для этого нужно воспользоваться или онлайн-сервисами, или пригласить почтальона».

Напомним, что МПКТ представляют собой смартфоны с предустановленными приложениями, с помощью которых почтальоны могут на дому принимать у граждан платежи за услуги ЖКХ и связи, штрафы ГИБДД, оформлять страховку, платежи по кредитам и другие услуги. Прием платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Необходимо уточнить, что все платежи производятся за наличный расчет.

Отметим, что в прошлом году Почта России запустила три новых онлайн-сервиса, которыми уже воспользовались более 10 млн россиян – покупка товаров народного потребления, оформление подписки на периодические издания и получение посылок (мелких пакетов).

Ответы на интересующие вопросы об услугах, оказываемых почтальонами на дому, жители региона могут получить на «горячей линии» Почты России по Республике Коми 8 800 201 60 11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1