Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.05.2020 16:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородской школе появится земский учитель

По программе «Земский учитель» в МБОУ «СОШ» с.Койгородок появится учитель химии.

В какие школы Республики Коми прибудут земские учителя, на днях определила конкурсная комиссия Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

26 мая состоялось заседание конкурсной комиссии в ходе которой было решено, что вакантную должность учителя химии в МБОУ «СОШ» с.Койгородок займет земский учитель.

Следует отметить, что еще в 2019 году Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми утвердило перечень вакансий, участвующих в конкурсном отборе, в который вошли 48 вакансий по должности «учитель».

В период с 10 января по 15 мая этого года 43 претендента предоставили свои документы на 24 вакансии по должности «учитель». К участию в отборе были допущены 42 претендента. Комиссия провела оценку их документов, выставила баллы, составила рейтинг и определила победителей.

Таким образом, 16 победителей поедут учить детей в селах и получат за это от государства один миллион рублей. Примечательно, что среди победителей учитель химии, который поедет в МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

Напомним, программа «Земский учитель» предусматривает единовременные компенсационные выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34