Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.05.2020 15:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Ушакова возложила цветы к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто»

Руководство района почтило память земляков, которые героически погибли на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945 гг).

Сегодня 9 мая, в День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945), руководитель администрации МР «Койгородский» Лариса Ушакова, вместе с первым заместителем руководителя администрации МР «Койгородский» Татьяной Жабской и заместителем руководителя администрации МР «Койгородский» Аленой Василевской, возложила цветы к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто» в с.Койгородок.

Напомним, в этом году страна отмечает 75-летие Победы над фашистской Германией. В самой кровопролитной войне в истории человечества сложили свои головы многие жители Койгородского района. Воздвигнутый в центре села памятник «Никто не забыт, ничто не забыто» является выражением глубокого уважения к светлой памяти наших земляков, которые не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли независимость нашей Родины.

Следует отметить, что в этом году этот всенародный праздник проходит в особых условиях. Традиционные праздничные мероприятия на улицах и площадях Койгородского района из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, не проводятся. Людей просят остаться дома, чтобы поберечь себя и близких, особенно старшее поколение и ветеранов.

Как отметили в администрации сельского поселения «Койгородок», в течение дня вход к памятнику будет открыт, для всех, кто пожелает почтить память солдат и возложить цветы. При этом, гражданам необходимо соблюдать меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Так же в этот день, от имени всех жителей района руководство района возложило цветы к памятнику Героя Советского Союза А.Д.Данилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57