Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.06.2020 10:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 июня - Парад Победы

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет в девяти городах-героях и 19 городах. Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть по телевизионным каналам «Россия 1», «Первый канал» и «НТВ» с 10 час 00 минут.

В этом году традиционный парад в честь Победы в Великой Отечественной войне, который ежегодно проводился 9 мая, состоится 24 июня. Его перенесли на эту дату из-за пандемии коронавируса.

Тем не менее, этот день подходит не меньше – именно 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве прошел первый Парад Победы.

Примечательно, что в Москве сняты основные ограничения, введенные из-за пандемии. В параде будет задействовано около 14 тысяч человек, для участия в нем приглашены воинские расчеты из 19 государств.

Парад будет состоять из трех частей. Зрители увидят более 40 расчетов, сформированных из военнослужащих, слушателей и курсантов военно-учебных заведений, воспитанников военных училищ и кадетских корпусов, участников движения «Юнармия».

Так же в Параде Победы будет задействована и наземная группировка, и воздушная. Зрители увидят, в том числе новейшие образцы вооружения и военной техники – в общей сложности порядка 200 единиц. А в рамках исторической части по Красной площади в составе колонны пройдет основной боевой танк Великой Отечественной войны — Т-34. Кроме того, военнослужащие в форме времен войны пронесут штандарты всех фронтов.

Над Красной площадью пролетят 75 самолетов и вертолетов. Сначала — Ми-26 и Ми-8. Затем – спецавиация и машины для дальних перелетов, а также новейшие самолеты Су-57 и МиГ-31К. Закончится воздушная часть выступлением групп высшего пилотажа «Русские Витязи» и «Стрижи».

В Москве 24 июня ожидаются зарубежные делегации. Парад Победы посетят лидеры десятков стран, включая Францию, Сербию, Хорватию, Белоруссию, Казахстан, Молдавию, Таджикистан, Туркмению, Узбекистан, Киргизию, Абхазию, Южную Осетию, Армению.  

Парады Победы пройдут 24 июня в девяти городах-героях и 19 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил. В торжественных маршах в честь 75-летия Победы по всей стране примут участие 64 тысячи человек, 1 850 единиц техники и 511 летательных аппаратов.

Следует отметить, что в связи с проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019) и из-за угрозы дальнейшего распространения коронавируса от проведения парадов и шествий в привычном их виде, Парад Победы и торжественные мероприятия 24 июня в г.Сыктывкаре решили не проводить.

Чтобы у россиян возникли праздничные ощущения и появилась возможность посмотреть прямую трансляцию мероприятия Президент России Владимир Путин объявил 24 июня 2020 года выходным днем — нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы.

Напомним, Парад на Красной площади в Москве начнется в 10:00, а в 22:00 пройдет оружейный салют. Телевизионные каналы «Россия 1», «Первый канал» и «НТВ» будут транслировать мероприятие, проводимое на Красной площади, чья тематика получила статус военной. Продолжительность трансляции — 1 час 10 минут.

Кроме этого, заинтересованные граждане дополнительно могут посетить сайт Минобороны России. Здесь подготовлен специальный мультимедийный раздел, который рассказывает, как именно в городах России пройдут военные парады. Здесь же получится узнать, в какой последовательности по Красной площади столицы будут передвигаться колонны и пролетит авиация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26