Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.06.2020 12:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ужге благоустроили улицу Заводская

На улице Заводская деревни Ибпон села Ужга отремонтировали проблемный участок дороги.

На этой неделе администрация сельского поселения «Ужга» организовала и выполнила работы по благоустройству улицы Заводская в деревне Ибпон.

Согласно заключенного договора с Александром Лобковым, водителем КАМАЗа из Койгородка были проведены работы по установке железобетонной трубы на проблемном участке дороги. Мероприятия организовала и провела Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга» .

Актуальность данного мероприятия заключается в том, что в ходе весенней распутицы и после дождей в одной из больших ям скапливалась вода. Проезд для автомобилей, особенно легковых, был затруднен. В результате проведенных работ была решена важнейшая задача по водоотведению и созданию для жителей села комфортных условий для проезда по улице.

Следует отметить, несмотря на трудности, связанные с проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019), руководство администрации сельского поселения «Ужга» поставило перед исполнителем задачу — завершить все работы за один день — 25 июня. Примечательно, что уже на следующий день Койгородской ДРСУч провел работы по планировке места проведения работ.

«В наш адрес регулярно поступали жалобы от жителей д.Ибпон, которые были озабочены состоянием улицы Заводская. Большая лужа доставляла неудобства жителям, а так же посетителям «Дома героя Советского Союза А.Д.Данилова». Мероприятия по благоустройству улицы Заводская мы провели за счет средств бюджета сельского поселения и в рамках исполнения поручений, которые были озвучены в феврале этого года в ходе деловой встречи руководства района с жителями села» — подчеркнула Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36