Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.06.2020 14:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование по поправкам в Конституцию России в Койгородском районе проходит в спокойной обстановке

На избирательных участках Койгородского района строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

С 25 июня началось досрочное Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое продлится до дня голосования — 1 июля.

Как сообщили в Койгородской ТИК мероприятия по голосованию в нашем районе проходят организованно. Атмосфера на всех участках спокойная. Многие жители уже проявили свою гражданскую позицию, выразили своё мнение по поправкам в Конституцию РФ. На 29 июня число проголосовавших составило более 40 %. В досрочном голосовании приняли участие работники ГУЗ «Койгородская ЦРБ», ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района». Многие жители района изъявили желание голосовать вне помещения, за четыре дня более 1400 таких заявлений поступило в адрес УИК.

Следует отметить, что на участках в достаточном количестве имеются антисептики и дезинфицирующие средства. Санитарные наборы, которые предназначены для выезда для голосования вне помещения, подготовлены в достаточном количестве. При входе выложены антибактериальные коврики, у граждан на входе бесконтактно измеряют температуру, члены комиссии работают в масках и перчатках, халатах и в защитных экранах для лица.

«На нашем избирательном участке, который расположен в помещении Центра культуры с.Койгородок, атмосфера спокойная, очередей не наблюдается. Как и в прошлые годы, Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит организованно. Жители Койгородка активно проявляют свою гражданскую позицию — на сегодня более 40 % уже проголосовали. Отрадно, что свой гражданский долг исполняют лица, достигшие 18-летия. А вчера, в воскресенье, многие жители приходили голосовать даже семьями», — отметила Ольга Городинская, председатель УИК № 617 с.Койгородок.

Напомним досрочное голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации продлится по 30 июня. Режим работы УИК — с 08.00- до 20.00 час.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53