Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.06.2020 09:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По итогам первых пяти дней голосования явка превысила 47 %

Переправа на п.Иван-Чомью

Голосование по поправкам в Конституцию России в Койгородском районе. День шестой. Голосование проходит в атмосфере максимальной открытости.

С 25 по 30 июня проходит досрочное Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. По информации Койгородской ТИК мероприятия в нашем районе проходят в тринадцати УИК в спокойной и дружелюбной атмосфере. Голосование проходит в атмосфере максимальной открытости. На 30 июня число проголосовавших граждан составило более 47 %. Жалобы от избирателей и наблюдателей о нарушениях на избирательных участках не поступали.

Следует отметить главную особенность нынешнего голосования — более 1400 жителей района, а это более 20 % зарегистрированных избирателей, изъявили желание голосовать вне помещения — на дому, о чем направили свои заявления в адрес УИК.

Кроме этого, по заявкам трудовых коллективов члены УИК выезжали в учреждения и проводили мероприятия по досрочному голосованию. Так, работники ГУЗ «Койгородская ЦРБ» и ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» изъявили желание проголосовать в учреждениях. При этом, члены УИК строго соблюдали требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019). Для этих целей использовали санитарные наборы, которые предназначены для выезда для голосования вне помещения.

Следует отметить, что на территории района имеется труднодоступный и отдаленный поселок Иван-Чомья, проезд к которому отрезается в период весеннего половодья. Для проезда населения через р.Сысола используется моторная лодка. 21 июня члены УИК № 608 по заявкам жителей поселка выезжали для организации и проведения голосования вне помещения. В этот день 40 человек проголосовали за поправки в Конституцию РФ.

«На нашем избирательном участке, который расположен в помещении Дома культуры пос.Подзь, атмосфера спокойная, меры безопасности нами соблюдаются. Всенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит организованно. Жители поселка активно выражают свою гражданскую позицию — на сегодня более 50 % уже проголосовали. День голосования, 1 июля, является выходным, поэтому мы ожидаем, что и остальные жители поселка придут на избирательный участок и выразят свою волю», — отметила Анжела Кузьмина, председатель УИК № 609 пос.Подзь.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации пройдет 1 июля. Режим работы УИК — с 08.00- до 20.00 час.

Голосование  в п.Иван-Чомью
Голосование п.Иван-Чомью
Голосование п.Иван-Чомью
п.Подзь УИК № 608
п.Кажым  УИК № 621
с.Ужга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20