Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.07.2020 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гриве провели акцию "Венок памяти"

Уличную акцию организаторы посвятили сохранению исторической памяти спецпоселка Воквад.

15 июля в с.Грива, на берегу реки Сысолы, прошла ежегодная уличная акция "Венок памяти". Акция посвящается сохранению исторической памяти спецпоселка Воквад.

Следует отметить, что в этом году мероприятие проводилось в 10-й раз. Дата образования спецпоселения Воквад считатся 15.07.1930 года. В этом году Вокваду исполнилось 90 лет. Поселение официально закрыли 17.09.1974 года.

В связи с проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019), мероприятие прошло в закрытом формате. В акции принимали участие только ее организаторы и ведущие мероприятия (Гривенская библиотека и Центр коми культуры с.Грива). При этом, велась видеозапись акции.

Как подчеркнули организаторы — видеозапись будет выложена в ближайшие дни в социальной сети групп Гривенская библиотека и Центр коми культуры с.Грива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16