Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.07.2020 15:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Коми»в 2020 году»

Уважаемые жители Койгородского района!

С 20 июля 2020 года Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми проводится республиканский конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Коми»в 2020 году» для выявления лучших личных подсобных хозяйств граждан на территории Республики Коми.

К участию в Конкурсе допускаются граждане, ведущие личное подсобное хозяйство на территории Республики Коми в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве».

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе – с 20 июля по 06 сентября 2020 года — проводится оценка и отбор участников Конкурса на территории МО МР «Койгородский» для последующего включения их в число участников второго этапа.

На втором этапе – с 07 сентября по 30 сентября 2020 года — проводится оценка участников второго этапа для определения победителей Конкурса.

Подведение итогов Конкурса осуществляет республиканская конкурсная комиссия в срок до 30 сентября 2020 года.

Республиканская конкурсная комиссия на основании документов, представленных районными (межрайонными) отделами сельского хозяйства ГУ РК «Центр господдержки АПК и рыбного хозяйства РК», и в соответствии с Методикой определения победителей республиканского конкурса (приложение 1) осуществляет оценку участников второго этапа и определяет победителей Конкурса в каждой установленной номинации:

«Лучшее ЛПХ по производству молока»,

«Лучшее ЛПХ по производству мяса»,

«Лучшее пчеловодческое ЛПХ»,

«Лучшее ЛПХ по производству продукции растениеводства»,

«Лучшее ЛПХ «Молодая семья». Определяется лучшее личное подсобное хозяйство среди семей, возраст одного из супругов должен быть до 35 лет,

«Самое оригинальное подворье».

Победители Конкурса награждаются дипломами Министерства и подарочными картами (сертификатами).

Для участия в первом этапе Конкурса граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, представляют в Сыктывдинский межрайонный отдел

сельского хозяйства ГУ РК «Центр господдержки АПК и рыбного хозяйства РК»в с. Койгородок анкету участника конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Коми» в 2020 году с приложением пакета документов:

- характеристика личного подсобного хозяйства (в произвольной форме) с фотографиями (презентацией);

- выписка из похозяйственной книги, полученная в текущем году;

- копия документов, подтверждающих наличие земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, зарегистрированного и оформленного в установленном законом порядке;

- в случае применения искусственного осеменения справку от организации, осуществившей искусственное осеменение коров (нетелей), принадлежащих личному подсобному хозяйству (для участников конкурса в номинации «Лучшее ЛПХ по производству молока», «Лучшее ЛПХ «Молодая семья»).

В Конкурсе не принимают участие личные подсобные хозяйства, признанные победителями Конкурса за 3 предыдущих года, а также личные подсобные хозяйства, которые ранее осуществляли предпринимательскую деятельность в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства в течение последних 3 лет.

Участник Конкурса имеет право подать заявку не более чем по двум установленным номинациям.

Подать Заявки на участие в конкурсе можно до 31 августа 2020 года.

Телефон для справок : 9-12-64, 9-14-09

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57