Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.07.2020 14:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке приступили к строительству общественных колодцев

На реализацию Народного проекта «Строительство общественных колодцев с.Койгородок» выделено 600 тыс. рублей.

Среди одобренных Межведомственной комиссией по отбору Народных проектов планируемых к реализации в 2020 году — 13 проектов Койгородского района. Из них, четыре планируется реализовать в с.Койгородок.

Первый Народный проект — в сфере занятости населения, «Ремонт пожарных водоемов с.Койгородок», на общую сумму — 600 тыс.руб.

Второй проект — по направлению обустройства источников холодного водоснабжения — Строительство общественных колодцев с.Койгородок, на сумму — 600 тыс.руб.

Кроме этого, еще два проекта планируется реализовать в этом году в сфере образования:

- Ремонт и прочистка системы канализации и систем приточной и вытяжной вентиляции. Монтаж водосточной системы в МБОУ «СОШ» с.Койгородок , на общую сумму — 595,900 тыс.руб.;

- Укрепление материально-технической базы стрелкового тира при МОДО «Центр дополнительного образования с.Койгородок», на общую сумму — 470,297 тыс.руб.

В целях реализации Народных проектов администрация сельского поселения «Койгородок» заключила соответствующие договоры. Первый договор был заключен с подрядчиком ООО "Капитан" с. Койгородок — на ремонт пожарного водоёма возле многоквартирного дома ул.Набережная № 97а (в больничном городке).

Второй договор был заключен на ремонт пяти общественных колодцев в с. Койгородок: ул. Советская, ориентир дом № 96, ул.Луговая, ориентир дом 19, ул. Вадорская, ориентир дом № 40, ул. Вадорская, ориентир дом № 69, по ул. Лесная.

Вчера, 21 июля, ремонтная бригада приступила к работам на общественном колодце по ул.Луговая. С использованием техники была заменена деревянная шахта на железобетонные кольца, после чего строители обустроили верхний сруб с воротом и построили навес. В дальнейшем, будут проводиться работы по устройству настила тротуара. Это те виды работ, которые предусматривает данный проект. Срок реализации — до 1 октября 2020 года.

Как отметил врио главы Республики Коми Владимир Уйба, хорошим инструментом участия граждан в преобразовании своих населенных пунктов являются проекты по благоустройству, которые будут реализованы в рамках "Народного бюджета". В этом году по Республике Коми будут реализованы 49 социально значимых инициатив в сфере благоустройства. Примечательно, что в том числе четыре проекта, которые будут реализованы в Койгородском районе.

Следует отметить, что «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101