Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.07.2020 17:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании антинаркотической комиссии обсудили четыре вопроса

В администрации района состоялось плановое заседание Антинаркотической комиссии МР «Койгородский», в ходе которой было рассмотрено четыре вопроса.

23.07.2020 года в администрации МР «Койгородский» прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии МР «Койгородский». В повестке заседания к рассмотрению было подготовлено четыре вопроса.

Мероприятие прошло под председательством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский». В работе комиссии принимали участие члены комиссии, а так же представители заинтересованных учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории МОМР «Койгородский».

По первому вопросу «О мерах по обеспечению развития массовых видов спорта, создание условий для вовлечения детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом на территории МР «Койгородский» выступили представители Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и Управления образования администрации МР «Койгородский». Выступающие подробно остановились на организационных вопросах и подчеркнули проблемные вопросы по созданию условий для вовлечения детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом.

Вторым в повестке дня стоял вопрос «О проведении на территории МР «Койгородский» мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркотиками и незаконным оборотом наркотиков (26.06.2020 года). С докладом выступила Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». Информацию приняли к сведению.

По третьему вопросу «О профилактической работе, проводимой в образовательных организациях МР «Койгородский» по проблемам потребления несовершеннолетними ПАВ, алкоголя и табакокурения» выступили представители Управления образования администрации МР «Койгородский» и ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ». Вопросов к докладчикам не поступало. Информацию приняли к сведению.

Последним в повестке дня стоял вопрос «О работе органов местного самоуправления и правоохранительных органов по выявлению и уничтожению незаконно выращиваемых посевов наркосодержащих растений на территории МР «Койгородский» и планируемых мерах по совершенствованию этой работы». С докладом выступил представитель ОП №14 МОМВД России «Сысольский». Информацию приняли к сведению.

Следует отметить, что по всем обсуждаемым вопросам члены комиссии высказывали конкретные предложения для включения в проект решения заседания комиссии. В конце заседания Алена Василевская обозначила задачи, предстоящие к выполнению Антинаркотической комиссией МР «Койгородский» в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15