Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.07.2020 09:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный парк «Койгородский» посетила дирекция НП «Югыд ва»

21 июля 2020 года национальный парк «Койгородский» с рабочим визитом посетили директор ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва» Татьяна Фомичева, начальник отдела развития туризма и экологического просвещения Анна Душейко и специалист по правовым вопросам Людмила Пузанова.

Татьяна Фомичева провела рабочее совещание с коллективом национального парка. Сотрудники парка обсудили комплектацию рабочих мест, основные вопросы развития инфраструктуры и строительства визит-центра в с. Койгородок, а также планы работы по экопросвещению и инспектированию территории.

Одним из важных вопросов встречи стало изучение условий подъездов к территории ООПТ. Руководитель национального парка «Койгородский» Александр Матвеев провез делегацию по близлежащей территории, чтобы в ручном формате оценить ситуацию.

Директор национального парка Татьяна Фомичева отметила, что коллектив стоит у истоков и на нем лежит большая ответственность по организации качественной и своевременной работе.

Руководство национального парка также встретились с главой администрации муниципального района «Койгородский» Ларисой Ушаковой. В рамках встречи обсудили возможное взаимодействие, в том числе по размещению дирекции нацпарка. Также в ходе беседы была получена договоренность по выделению места для стоянки автотранспорта парка.

Немаловажным событием стало и посещение с. Ношуль. Поскольку территория нацпарка находится в двух районах, то развитие туризма, патрулирование территории и размещение визит-центров также планируется в Прилузском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16