Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.07.2020 17:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы по созданию условий жизнедеятельности для граждан с инвалидностью - под контроль

На заседании комиссии по делам инвалидов при администрации МР «Койгородский» обсудили три вопроса, касающиеся граждан с инвалидностью.

23.07.2020 года в администрации МР «Койгородский» прошло очередное заседание комиссии по делам инвалидов при администрации МР «Койгородский». В повестке заседания стояло три вопроса.

Мероприятие прошло под председательством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский». В заседании приняли участие члены комиссии и представители заинтересованных учреждений и организаций, осуществляющие свою деятельность на территории Койгородского района.

С информацией по первому вопросу «О результатах проведенной работы по паспортизации социальных объектов» выступили Наталья Герасимова, ведущий инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский» и Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». Докладчики подробно рассказали о государственных услугах, предоставляемых гражданам с инвалидностью. При этом, подчеркнули проблемные вопросы, возникающие при оказании услуг для граждан с инвалидностью.

С информацией по второму вопросу «О создании условий доступности для граждан с инвалидностью услуг, предоставляемых торговыми организациями и учреждениями транспортной инфраструктуры» выступила Анна Горинбахер, начальник отдела экономической политики администрации МР «Койгородский» и представитель МУП «ТрансСервис» МР «Койгородский». В обсуждении данного вопроса приняли участие почти все члены комиссии. При этом, высказывали свои предложения для включения в проект решения заседания комиссии.

Далее, члены комиссии рассмотрели вопросы повестки заседания комиссии запланированных к рассмотрению во 2 квартале 2020 года:

-О доступности получения медицинской помощи, в том числе «узких» специалистов граждан, имеющих инвалидность, а также обеспечение их лекарственными средствами в 2019 году (докладчик- ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ»);

-О реализации социокультурной реабилитации или абилитации инвалида, прописанной в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида (докладчик- социально-реабилитационное отделение ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района»);

-Об организации работы учреждений образования и спорта по занятиям детей и граждан с ОВЗ физкультурой и спортом (докладчики- Управление образования администрации МР «Койгородский», Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок»).

Следует отметить, что в ходе заседания были затронуты различные вопросы, в том числе: по лекарственному обеспечению, по обеспечению индивидуальными средствами реабилитации и ухода за людьми с инвалидностью, по оплате услуг через сеть Интернет. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

«Заседание прошло в конструктивной форме. Вопросы, касающиеся деятельности комиссии мы подробно обсудили и отразим в протоколе заседания» — отметила Алена Василевская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19