Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.07.2020 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке приступили к ремонту тротуара-лестницы протяженностью 120 м

В конце августа в Койгородке появиться новая тротуар-лестница от дома № 12 ул.Мира до дома № 87 по ул.Набережная.

На днях в Койгородке приступили к возведению второго оригинального объекта — тротуара-лестницы протяженностью 120 метров от дома № 12 ул.Мира до дома № 87 по ул.Набережная. Реализацией проекта занимается Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок». Работы выполняет ООО «Тема Плюс» г.Сыктывкар, с которым после проведения аукциона в мае месяце был подписан контракт.

Напомним, в конце 2018 года в Койгородке были завершены работы по строительству тротуара-лестницы от дома № 22 А ул. Мира вниз до Больничного городка. По отзывам жителей и гостей Койгородка тротуар-лестница удобна, эстетически оригинальна и вписалась в архитектуру села.

Как отметили в отделе строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский» работы по обустройству тротуара-лестницы выполняются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», финансирование предусмотрено за счет федерального, республиканского и местного бюджетов. В перечень работ включены: ремонт тротуара-лестницы протяженностью 120 м в металлическом исполнении с составлением сметной документации, обеспечение освещения и установки одной скамейки и одной урны. Общая стоимость проекта — 2 018160,82 руб.

Следует отметить, что плановый срок завершения работ — 31 августа.

«После завершения всех работ в Койгородке появится вторая тротуар-лестница, ведущая в Больничный городок. Несомненно объект будет способствовать улучшению благоустроенности территории и уменьшению жалоб со стороны населения», — отметил Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73