Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.07.2020 16:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Седтыдоре чествовали семейную пару Турышевых- одну из лучших семейных пар Койгородского района

Медалью «За любовь и верность» награждена семья Турышевых из пст.Седтыдор

Чествование крепких благополучных семей уже стало традицией Дня семьи, любви и верности. И это славный обычай, ведь семьи, для которых любовь, дети и взаимная забота стали основой настоящего счастья, — это настоящее достояние Койгородского района.

В этом году три семьи Койгородского района награждены медалями «За любовь и верность». Примечательно, что среди награжденных — семейная пара Турышевых из Седтыдора, которые в этом году отмечают 58 лет совместной жизни.

Сегодня, 8 июля, в день Всероссийского дня семьи, любви и верности прошло торжественное мероприятие в клубе пст.Седтыдор, в ходе которой чествовали семейную пару Турышевых.

В ходе чествования было отмечено, что Николай Васильевич и Лидия Михайловна состоят в браке с 1962 года, вырастили и воспитали сына, который сейчас проживает в г.Санкт-Петербург. Николай Васильевич уроженец д.Пустошь, а Лидия Михайловна родилась и выросла в соседней деревне Мырпонаыб. Супруг после окончания Сыктывкарского лесотехникума и службы в Армии устроился работать вновь созданный Седтыдорский лесопункт, где проработал до выхода на заслуженный отдых. Лидия Михайловна трудовую деятельность начала воспитателем детского сада, затем была назначена заведующей, где проработала до выхода отдых по инвалидности.

Следует отметить, что мероприятие проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019). Поэтому, для всех участников мероприятия, формат чествования был необычным.

Традиционно, организаторами чествования выступили администрация МР «Койгородский», ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» и прошло при поддержке работников Дома культуры пст.Седтыдор и вокальной группы «Северные зори» (пст.Седтыдор).

С приветственным словом к виновникам торжества и к собравшимся обратилась Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский».

«Мы традиционно чествуем тех, кто уже многие годы является примером счастливой супружеской жизни. Медалью «За любовь и верность» награждаются пары, прожившие много лет в счастливом браке, семьи с крепкими устоями, основанными на взаимной любви и преданности. Эту награду получают семьи, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и верность. Медаль «За любовь и верность» — это высокая общественная награда. Сегодня мы награждаем уже вторую семью Койгородского района. Нам очень приятно, что жители нашего района являются примером для подражания, эталоном на который надо равняться молодому поколению. Искренне поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Пусть в вашем доме царят любовь, согласие и благополучие! Спасибо вам, уважаемые супруги, за трудолюбие и добрые традиции. Будьте счастливы и здоровы!» — отметила в своем выступлении Алена Василевская.

С не менее трогательными поздравлениями выступили Галина Майбурова, заместитель директора ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», Александра Ускирева, председатель Койгородской районной организации ветеранов, Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга» и Надежда Питиримова, председатель Совета ветеранов пст.Седтыдор.

Вокальная группа «Северные зори» порадовала виновников и гостей торжества небольшим, но очень теплым и душевным концертом. Свои музыкальные подарки они исполнили на высоком уровне, каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

В ходе чаепития за круглым столом на вопрос о секрете сохранения любви и верности более 58 лет Лидия Михайловна отметила — терпение и еще раз терпение!

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34