Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.08.2020 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородская школа получила новый автобус

Вчера в Сыктывкаре прошли мероприятия по вручению ключей от новых школьных автобусов представителям администраций городов и районов и школ республики Коми. Примечательно, что среди обладателей новых автобусов были представители МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

В последнее время Правительством Республики Коми активно проводились мероприятия по обновлению автопарка школ Республики Коми, поскольку в 18 образовательных организациях ощущалась острая необходимость в обновлении автобусов. На закупку 52 автобусов было выделено 113 млн рублей. 37 автобусов (31 ПАЗов и 6 Газелей) школы уже получили. Среди обладателей новых автобусов — МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

Вчера, 20 августа, в Сыктывкаре временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Коми Владимир Уйба вручил представителям муниципальных администраций и школ ключи от новых автобусов.

Перед началом церемонии Владимир Уйба, общался с представителями муниципалитетов и водителями, опробовал автобус в деле. Так получилось, что свою кратковременную поездку он совершил на автобусе, которая была распределена в Койгородский район.

«Новый хороший комфортабельный автобус с системой ГЛОНАСС и со всеми системами безопасности. Есть дополнительная опция: автобус не поедет, если ребенок стоит на подножке или дверь открыта. Также тут новые четырехточечные ремни безопасности. Сейчас в республике на первый план выходит решение проблем с дорогами и автобусами для дошколят. В ближайшее время ожидается поставка следующей партии — поделился впечатлениями Владимир Уйба.

«Мне удалось немного поговорить с Владимиром Уйба . В целом он оставил приятное впечатление, заверил, что в ближайшее время дороги в Койгородском районе приведут в нормативное соответствие. Приятно был удивлен, что перед поездкой на нашем новом автобусе он показал свои водительские права, в которой имеется необходимая категория» — высказал свои впечатления от поездки за новым автобусом Сергей Головащенко, водитель автобуса МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

«Наш школьный автобус технически изношен, так как эксплуатируется более 10 лет. Поэтому, новый автобус нам был очень нужен. Три печки в салоне нового автобуса будут поддерживать необходимый температурный режим в сильные морозы. Спасибо Правительству Республики Коми за поддержку сельских школ» — отметила Нина Чугаева, заместитель директора по административно- хозяйственной части МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

«Для получения нового ПАЗ-320538-70 выезжали представители МБОУ «СОШ» с.Койгородок. Вчера автобус для перевозки 22 пассажиров доставили в Койгородок, на нем уже установлены ГЛОНАСС и Тахограф. В ближайшее время пройдем государственную регистрацию в ГИБДД с.Визинга Сысольского района и будем использовать по назначению» — отметила Марина Лодыгина, начальник Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81