Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.08.2020 11:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме капитально отремонтировали кровлю многоквартирного жилого дома

Еще один проект республиканской программы «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015-2044 гг» в Койгородском районе успешно реализован. В пст.Кажым капитально отремонтировали кровлю многоквартирного жилого дома по ул.Молодежная № 1.

На днях в пст.Кажым завершились работы по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома по ул.Молодежная № 1. Реализация проекта проводилась в рамках мероприятий, утвержденной Постановлением Правительства Республики Коми «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015-2044 гг».

Следует отметить, что за последние годы кровля жилого дома не выдерживала никакой критики, шифер потрескался, во время дождей вода просачивалась в квартиры. Что в конечном итоге сказывалось на качестве жизни квартиросъемщиков.

Еще в мае месяце региональный оператор организовал разработку проектной (сметной) документации, которым предусматривалось выполнение работ по полной замене кровли на оцинкованный профлист, по ремонту оголовков вентканалов, по замене прогнивших стропил и обрешеток, по утеплению чердачного перекрытия на общую сумму более 2,5 млн. рублей. Источник финансирования — средства собственников помещений (средства фонда капремонта).

Затем, был заключен соответствующий контракт с исполнителем в лице ООО «Стройсервис» г.Сыктывкар. С 22 июня подрядчик  выполнял  работы по демонтажу старой кровли, по замене прогнивших стропил и обрешеток. Кровлю покрыли оцинкованным профлистом. На кровле установили снегозадерживающие устройства и смонтировали водосточную систему.

В начале августа все мероприятия были успешно завершены. Примечательно, что в реализации данного проекта принимали участие жители поселка. Теперь в многоквартирном доме появилась новая кровля, вода с крыши стекает по водоотводным желобам, дворовая территория благоустроена, жители довольны созданным комфортом. Соответственно, улучшились жилищные условия жильцов дома.

«Проведенный капитальный ремонт будет положительно влиять на состояние жилого дома и настроение жильцов. Искренне благодарим всех, кто принимал активное участие в реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» — отметила Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Было. Было
Стало. Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14