Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольцы Койгородка приняли участие в профилактической акции «Антимошенник»

Добровольцы с.Койгородок совместно с сотрудниками ОП-14 распространяли гражданам информационные буклеты, содержащие советы по противодействию мошенникам.

Сотрудники Отделения полиции №14 МО МВД «Сысольский» совместно с добровольцами с.Койгородок приняли участие в республиканской акции «Антимошенник» по предотвращению мошеннических действий. Мероприятие проводилось методом подомового обхода.

Напомним, республиканская акция «Антимошенник» предусматривает проведение большой профилактической и разъяснительной работы, направленной на повышение безопасности и правовой защищенности граждан. Важным элементом акции является проведение бесед с самыми разными категориями граждан – от пожилых людей до студентов и школьников. Главная цель – ознакомление граждан с основными угрозами и разъяснения правил поведения в информационной среде, а особенно в социальных сетях.

Добровольцы рассказывали жителям райцентра о наиболее распространенных видах мошеннических действий, разъясняли о недопущении передачи личных данных, а также данных банковских карт другим лицам. Напоминали гражданам, чтобы не были доверчивыми, соблюдали осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами, пластиковых карт, мобильных телефонов и компьютеров. При этом, особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста. По окончании бесед жителям вручали специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

«Республиканская акция «Антимошенник» будет проводиться на территории Койгородского района с 25 по 26 августа. Полицейские ОП-14 и добровольцы будут рассказывать что делать, чтобы не поддаться на уловки злоумышленников , какие правила соблюдать при использовании мобильных телефонов, пластиковых карт и компьютеров и что необходимо делать, чтобы обезопасить себя от мошенников. Справки по телефону – 8-(821-32) 9- 58-04 – дежурная часть ОП-14 или 9-58-00 – начальник ОП-14.» — подчеркнули в ОП-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62