Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.09.2020 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплата налогов доступна во всех отделениях Почты России Республики Коми

Жители Коми могут оплатить налоги в любом отделении почтовой связи республики. Произвести оплату возможно сразу же при поступлении уведомления.

Для оплаты налогового уведомления необходимо обратиться к оператору связи с бланком уведомления и внести денежные средства. Оказание услуги занимает не более пары минут. Деньги в режиме реального времени поступают на счета налоговой службы.

Налоговые уведомления направляются россиянам заказными письмами, вручение которых производится получателю под роспись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

УФПС Республики Коми напоминает, что для эффективного планирования времени посещения отделений почтовой связи, клиентам Почты России доступен сервис «Предварительная запись». На сегодня к нему подключены 55 отделений связи по всему региону. Записаться можно через официальный сайт Почты России или в мобильном приложении компании. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключенные к услуге.

Оплатить налоги жители региона также могут на дому через почтальонов, оснащенных мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ), что особо актуально в период сложной эпидемиологической обстановки. Для этого можно сделать заявку по телефону горячей линии УФПС Республики Коми 8 800 201 60 11 или обратиться к своему почтальону, который доставляет пенсии, социальные пособия и почтовые отправления.

Информационная справка

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 2,7 тысяч сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6