Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.09.2020 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородской школе отремонтировали канализацию и вентиляцию, укрепили материально-техническую базу стрелкового тира

На реализацию двух народных проектов в сфере образование в Койгородской школе было выделено более 1,2 млн.рублей. На днях оба проекта были успешно завершены.

В начале сентября в МБОУ «СОШ» с.Койгородок успешно были завершены мероприятия в рамках реализации двух Народных проектов в сфере в сфере образование: «Ремонт и прочистка системы канализации и систем приточной и вытяжной вентиляции. Монтаж водосточной системы в МБОУ «СОШ» с.Койгородок и «Укрепление материально-технической базы стрелкового тира при МОДО «Центр дополнительного образования» с.Койгородок.

Следует отметить, что в перечень необходимых к выполнению работ в рамках народного проекта «Ремонт и прочистка системы канализации и систем приточной и вытяжной вентиляции. Монтаж водосточной системы в МБОУ «СОШ с.Койгородок» были включены работы по: устранению контрольного уровня дворовой канализации блока «Б» со стороны кабинета № 416; промывка и прочистка канализационных труб и смотровых колодцев, замена лопнутых канализационных труб внутри здания школы на новые; замена негерметичного сливного лотка картофелечистки на новый; замена неработающих приводных электродвигателей и вентиляторов; замена неработающих задвижек шаровыми кранами на теплоносительных обвязок приточек и монтаж водосточной системы. Для укрепления материально-технической базы стрелкового тира предусматривалось приобретение учебного и учебно-лабораторного оборудования, спортивного инвентаря.

С января 2020 года под руководством директора МБОУ «СОШ» с.Койгородок Э.А.Кораевой и директора МОДО «Центр дополнительного образования» с.Койгородок Ю.В.Лезликовой проводились мероприятия по заключению соответствующих договоров с подрядчиками и поставщиками. В августе месяце подрядчики в лице ООО «АЭР» приступили к работам по ремонту и прочистке системы канализации и систем приточной и вытяжной вентиляции школы. Работы завершились монтажом водосточной системы.

В это же время, для укрепления материально-технической базы стрелкового тира проводились работы по приобретению учебного и учебно-лабораторного оборудования, а так же нового спортивного инвентаря.

Как отметили в Управлении образования администрации МР «Койгородский», — для выполнения работ на реализацию народного проекта «Ремонт и прочистка системы канализации и систем приточной и вытяжной вентиляции. Монтаж водосточной системы в МБОУ «СОШ» с.Койгородок» было выделено 670 тыс.рублей, в том числе: 595 тыс.рублей — средства республиканского бюджета, 67 тыс.рублей — средства районного бюджета и 7,1 тыс.рублей — средства граждан. Ремонтные работы в школе проводились согласно установленного срока, замечаний к подрядчикам нет. Теперь в школе система канализации работает исправно, а приточная и вытяжная вентиляции справляются с предусмотренными нагрузками.

Для реализации проекта по укреплению материально-технической базы стрелкового тира было выделено 549,397 тыс.рублей, в том числе: 470,297 тыс.руб — средства республиканского бюджета, 67 тыс.рублей — средства районного бюджета и 7,1 тыс.рублей — средства граждан. Теперь база стрелкового тира соответствует современным требованиям и вполне пригодна для приема нормативов ВФСК «ГТО», проведения различных соревнований, в том числе и республиканского уровня. Можно ожидать, что качество подготовки стрелков нашего района резко улучшится.

Следует отметить, что «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами до 1 октября 2020 года.

Было

Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30