Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.01.2021 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фитнесс для тех кому за …. в пст. Мылва

Активисты ТОС «Боровик» продолжают реализовывать свои небольшие, но очень важные и нужные инициативы. В ноябре 2020 года в пст. Мылва торжественно открылся тренажёрный зал в рамках проекта «Фитнес для тех, кому за…», который был поддержан в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. Целью проекта является приобщение граждан от 55 лет и старше, проживающих в пст. "Мылва", к практикам ведения здорового образа жизни. На нужды проекта Фондом было выделено 349 тысяч рублей.

Для реализации проекта ТОСу «Боровик» предоставили помещение в сельском Доме культуры. Активисты сделали в нём косметический ремонт: покрасили стены и пол, побелили потолок, создали уютную атмосферу. Приобрели и завезли пять тренажёров – силовой, эллиптический, для жима ногами, беговую дорожку и велотренажёр. Сборку и установку тренажёров осуществили силами местных активистов-мужчин. Помимо тренажёров в новом фитнес-зале также появился комплект спортивных приспособлений – гимнастические мячи, коврики, скакалки, дорожка с разметкой для прыжков в длину.

Изюминкой проекта стали мастер -классы по физической культуре для людей от 55 лет и старше с использованием тренажёров и спортивного инвентаря, а также лекции по организации здорового питания и дополнительной витаминизации пищи.

Следует отметить, что в первые дни открытия новый спортивный объект стал очень популярным у жителей посёлка от 55 лет и старше. На сегодняшний день более 70 человек посещают тренажёрный зал на постоянной основе.

Члены ТОС «Боровик» и участники проекта выражают благодарность Ассоциации ТОС и СО НКО Республики Коми за помощь в написании и сопровождении проекта «Фитнес для тех, кому за…».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11