Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.01.2021 17:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Вежью желают улучшения связи и не только…

Сегодня в Вежью прошла встреча главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» Л.Ю. Ушаковой с гражданами.

Сегодня, 28 января в пст.Вежью прошла очередная встреча главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» Л.Ю. Ушаковой с жителями поселка. В мероприятии, которое прошло прошли в формате «Личный прием граждан» участвовали Г.В.Карманова, глава сельского поселения «Ужга» и Г.Л.Желева, депутат сельского поселения «Ужга».

На встрече, которая состоялась в клубе поселка, был затронут основной вопрос, который волнует всех жителей — по обеспечению бесперебойной связью телефонов АТС и улучшения сотовой связи оператора «Мегафон». По этой причине в магазине часто отсутствует Интернет и не работает касса, а жители не могут дозвониться до экстренных служб.

Кроме этого, жители поселка обеспокоены содержанием дороги Койгородок-Нючпас, а именно тем, что на некоторых участках до пст.Вежью дорога обросла деревьями. Здесь же, жители высказывали предложения по очистке территории поселка от ветхих строений.

Вызывает недовольство жителей вывоз круглого леса с делянок лесовозами по грунтовым дорогам в период распутицы, от чего ухудшается состояние дорожного полотна. По этой причине возникают трудности по доставке в поселок хлеба и хлебобулочных изделий.

Так же, жители предлагали свои варианты размещения уличного тренажерного комплекса и по оборудованию теплого туалета в клубе.

Кроме этого, жительница поселка обеспокоена недостаточным обеспечением памперсами инвалида.

В ходе встречи так же обсудили вопросы в сфере культура, касающихся обеспечения самодеятельных артистов сценическими костюмами, обеспечения клуба видеопроектором с экраном, а так же сценической одеждой.

При обсуждении затронутых вопросов Лариса Ушакова подробно на них ответила,  предложила жителям принять активное участие в разработке проектов «Народный бюджет» и в распределяемых грантах. Так же, подчеркнула, что все поступившие предложения будет держать на контроле.

Следует отметить, что  встречи главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» с жителями сел и поселков продолжатся. Следующая встреча пройдет в пст.Кажым. Откорректированная дата —  3 февраля (среда) . Место проведения — в администрации сельского поселения «Кажым». Начало мероприятия — с 16 час 00 мин.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105