Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.10.2021 18:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке благоустраивают улицу Луговая

В рамках социально-экономического партнерства с АО «Монди СЛПК» на территории сельского поселения «Койгородок» благоустраивают улицу Луговая.

В начале октября в сельском поселении «Койгородок» приступили к реализации проекта «Обустройство тротуаров». Реализация проекта осуществляется в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» от 31 мая 2021 года. Проект предусматривает благоустройство территории села, а именно улицы Луговая. Ожидается, что по окончании работ будет проложен железобетонный тротуар, ведущий к школе и детскому саду. Общая стоимость проекта составляет 360,0 тыс. рублей.

Следует отметить, на участке улицы Луговая от памятника А.Д.Данилова и до поворота к детскому саду тротуар отсутствовал, соответственно, требовалось его обустройство. К тому же, тротуар необходим для родителей и детей, посещающих МБДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» и МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

Реализация проекта осуществляется через сферу занятости населения, для чего были заключены трехсторонние договора между ГУ РК «Центр занятости населения Койгородского района», администрацией сельского поселения «Койгородок» и безработными гражданами. Жители райцентра очень старательно относятся к выполнению работ, тротуар из железобетонных плит укладывается на спланированную и подготовленную поверхность. Работы на автотранспорте ИП Лобков А.Н. и Торопов П.Г. выполняют качественно. В настоящее время тротуар уже украшает улицу, пешеходы осваивают новое покрытие.

«В связи с недостаточностью средств в бюджете сельского поселения, мы не могли собственными силами обустроить тротуар. Поэтому, обратились с данным проектом к АО «Монди СЛПК» и получили финансовую поддержку. От всех жителей Койгородка выражаем огромную благодарность АО «Монди СЛПК» за финансовую поддержку. Большое спасибо всем, кто принимает участие в реализации проекта «Обустройство тротуаров». В ближайшие дни завершим работы по реализации и этого проекта» — подчеркнул Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28