Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.10.2021 12:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные депутаты провели одиннадцатое заседание Совета МР «Койгородский»

На очередном одиннадцатом заседании Совета МР «Койгородский» VI созыва депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Сегодня, 22 октября, состоялось одиннадцатое заседание Совета МР «Койгородский» шестого созыва. Районные депутаты собрались впервые в обновленном составе и рассмотрели 11 вопросов, касающихся социально-экономического развития района.

Следует отметить, заседание прошло в закрытом режиме под председательством Михаила Новоселова, председателя Совета МР «Койгородский» с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

В работе заседания Совета МР «Койгородский» впервые приняли участие депутаты, которых избрали жители района на выборах в «Единый день голосования» прошедших с 17 по 19 сентября:

– Медведева Елена Валерьевна (одномандатный избирательный округ № 1);

– Походаева Инна Ивановна (одномандатный избирательный округ № 2);;

– Удовик Марина Ивановна (одномандатный избирательный округ № 5);

– Данилов Максим Владимирович (одномандатный избирательный округ № 7);;

– Торопов Владимир Прокопьевич (одномандатный избирательный округ № 10);;

– Костина Евгения Сергеевна (одномандатный избирательный округ № 12).

Перед началом заседания Наталия Кондратьева, председатель ТИК Койгородского района, выступила по результатам выборов в «Единый день голосования» и вручила избранным депутатам удостоверения.

Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский», в своем выступлении поздравила с избранием в Совет МР «Койгородский» вновь избранных депутатов, пожелала плодотворной и совместной работы на благо жителей Койгородского района. Затем, вручила государственные награды отличившимся жителям района.

Татьяна Мелехина, главный редактор АУ РК «Редакция газеты «Новая жизнь», вручила награды и призы победителям районного творческого конкурса «Тропинками малой родины».

Открывая заседание, Михаил Новоселов проинформировал депутатов, что кворум имеется и предложил проголосовать за регламент и повестку дня. Единогласным решением депутаты проголосовали за предложенный регламент и повестку дня и приступили к рассмотрению подготовленных вопросов.

С информацией по первому вопросу «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 18.12.2020 «О бюджете МО МР «Койгородский» на 2021 и плановый период на 2022 и 2023 годы» выступила начальник финансового управления администрации МР «Койгородский» Алена Мелехина. После небольшого обсуждения по поступившему вопросу от депутата Владимира Торопова был принят предложенный проект решения.

По следующим четырем вопросам «О передаче к осуществлению части полномочий администрации муниципального района «Койгородский» администрациям сельских поселений «Койгородок», «Койдин», «Кузьёль», «Подзь», «Грива», «Нючпас», «Кажым», «Ужга», « Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования муниципального района «Койгородский», « Об утверждении правил обращения лиц, замещавших должности муниципальной службы, за пенсией за выслугу лет, назначения пенсии за выслугу лет и изменения ее размера, выплаты пенсии за выслугу лет, ее приостановления, возобновления, прекращения и восстановления», «Об утверждении порядка обращения за пенсией за выслугу лет, ее назначения и выплаты лицу, замещавшему муниципальную должность» выступила Елена Ермакова, начальник Управления делами администрации МР «Койгородский». Без обсуждения депутаты приняли предложенные проекты решений.

Следующие два вопроса касались имущественных вопросов. С информацией по шестому вопросу «Об утверждении перечня имущества МО МР «Койгородский», безвозмездно передаваемого в федеральную собственность и седьмому вопросу «Об утверждении перечня государственного имущества Республики Коми, предлагаемого к передаче в собственность МО МР «Койгородский» выступила начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский» Анастасия Костина. Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за принятие проектов решений.

По восьмому и девятому вопросам «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в местные нормативы градостроительного проектирования сельского поселения «Койгородок» и «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального района «Койгородский» выступила первый заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» Татьяна Анатольевна Жабская. Без обсуждения депутаты проголосовали за принятие предложенных проектов решений.

При этом, депутаты решили назначить и провести публичные слушания по вопросу внесения изменений в местные нормативы градостроительного проектирования сельского поселения «Койгородок», утвержденных решением Совета муниципального района «Койгородский» № V-24/159 от 22 декабря 2017 года в части, касающейся обеспеченности населения велосипедными дорожками и полосами для велосипедистов, 27 декабря 2021 года в 11.00 часов в большом зале администрации МР «Койгородский».

По девятому вопросу депутаты решили — назначить и провести публичные слушания по вопросу внесения изменений в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального района «Койгородский», утвержденных решением Совета муниципального района «Койгородский» № V-24/160 от 22 декабря 2017 года в части, касающейся обеспеченности населения велосипедными дорожками и полосами для велосипедистов, 27 декабря 2021 года в 10.00 часов в большом зале администрации МР «Койгородский».

С информацией по десятому вопросу «О назначении публичных слушаний по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов от границ земельного участка на земельном участке, расположенного по адресу: Республика Коми, Койгородский район, с. Грива, ул. Новая, д. 8а» выступила главный инспектор управления строительства и ЖКХ администрации МР «Койгородский» Анастасия Леонидовна Поспелова. Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за принятие предложенного проекта решения. Публичные слушания по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов от границ земельного участка границ земельного участка, с кадастровым номером: 11:02:1301001:530, депутаты решили назначить и провести — 26 ноября 2021 года в 10.00 часов в большом зале администрации МР «Койгородский».

Последним в повестке дня стоял вопрос «О внесении в решение совета МР «Койгородский» «Об образовании постоянных комиссий совета МР «Койгородский» VI созыва» от 30 сентября 2020 года № VI -1/2». С информацией выступил председатель Совета МР «Койгородский» Михаил Новоселов. В своем выступлении он предложил включить вновь избранных депутатов в составы созданных комиссий. Без обсуждения депутаты проголосовали за принятие предложенного проекта решения.

Следует отметить, что принятые депутатами решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский» и в порядке, установленном законодательством.

Завершая работу Совета МР «Койгородский» председательствующий отметил, что очередное заседание Совета предварительно планируется провести 10 ноября 2021 года.

«Сегодня мы провели очередное заседание и рассмотрели одиннадцать вопросов включенных в повестку дня. Все возникшие неясности и вопросы мы обсудили на рабочей сессии, которая состоялась накануне. Уверен, что принятые решения послужат дополнительным толчком для решения вопросов местного значения. Вновь избранных депутатов в Совет МР «Койгородский» поздравляю с доверием жителей района и надеюсь на совместную и плодотворную работу» — отметил Михаил Новоселов, председатель Совета МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63