Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.11.2021 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке полным ходом идет подготовка льда на хоккейной площадке

С наступлением первых морозов на льду универсальной спортивной площадки возле Лыжной базы райцентра можно будет кататься на коньках.

В понедельник, 15 ноября, на планерке с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации МР «Койгородский», которая прошла под председательством главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» Ларисы Ушаковой был рассмотрен вопрос о начале подготовки льда в хоккейной коробке возле Лыжной базы с.Койгородок.

Антон Грязных, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» отметил, что работы по устройству льда и приведению катка в рабочее состояние уже проводятся. Снег по бортам утрамбован, первые слои льда залиты. В ближайшее время лед будет выравниваться, потом нанесут разметки линий для игры в хоккей. Большую помощь оказывают работники АО «Монди СЛПК», а так же любители игры в хоккей с шайбой из Койгородка и Койдина.

Следует отметить, что в этом году погода не очень балует нас морозами, поэтому окончательное выравнивание ледового покрытия будет возможно только после того как установятся морозы.

Напомним режим работы Лыжной базы:

Понедельник — выходной;

Вторник — среда-четверг-пятница — с 13.00 до 22.00 час;

Суббота-воскресенье — с 10.00 до 19.00 час.

«Лыжная база перешла на зимний режим работы. Теперь жителям и гостям Койгородка можно взять в аренду ватрушки и лыжи и активно отдохнуть на свежем воздухе. Желающие покататься на коньках и любители хоккея смогут заниматься только после окончательной заливки льда в первые морозные дни» — подчеркнула Евгения Костина, директор МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7