Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.12.2021 16:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две семьи из Койдина получат средства из республиканского бюджета на улучшение жилищных условий

Сегодня, в администрации МР «Койгородский» семье Чередовых из пст.Койдин вручили свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома за счет средств республиканского бюджета, а Турышев А.В., житель пст.Койдин, подписал Договор с Министерством строительства и жилищно – коммунального хозяйства Республики Коми о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья для улучшения жилищных условий.

У двух семей из пст.Койдин в последние дни уходящего года произошло знаменательное и радостное событие.

Сегодня, 21 декабря в администрации МР «Койгородский молодой семье Чередовых из пст.Койдин вручили свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома. Чуть позже житель пст.Койдин Турышев А.В. подписал Договор с Министерством строительства и жилищно – коммунального хозяйства Республики Коми о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья для улучшения жилищных условий.

Следует отметить, социальные выплаты предусмотрены за счет средств республиканского бюджета.

Свидетельство на строительство индивидуального жилого дома был вручен работнику социальной сферы Ольге Васильевне Чередовой. Субсидия из республиканского бюджета в размере 1,7 млн. рублей предоставлена Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми в рамках реализации мероприятий по улучшению жилищных условий Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», утверждённой постановлением Правительства РФ от 31.05.2019г. №696.

Социальная выплата Турышеву А.В. предоставлена как ветерану боевых действий, состоящему на учете на получение субсидий в рамках реализации Закона Республики Коми №30-РЗ «О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья» по категории «ветераны боевых действий».

В своем выступлении перед собравшимися Анастасия Паданаева, главный инспектор отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский», отметила важность события и пожелала счастливым семействам тепла и уюта в новых собственных жилищах.

«Помощь на строительство и приобретение жилья для улучшения жилищных условий – это хорошая поддержка для каждой  семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне, – подчеркнула Анастасия Паданаева. – Мы очень надеемся, что полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления ваших семей».

Со своей стороны О.В.Чередова и А.В.Турышев, выразили слова признательности и благодарности Правительству Республики Коми за внимание и заботу и отметили, что, благодаря участию в программе господдержки семей, они получили возможность построить и приобрести в собственность долгожданное жилье, а это – лучший новогодний подарок, о котором они могли только мечтать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8