Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.02.2021 08:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики 11 класса Койгородской школы победители конкурса «Смотр строя и песни»

В образовательных организациях Койгородского района прошел «Смотр строя и песни».

По традиции в феврале месяце в образовательных организациях МОМР «Койгородский» проводится конкурс «Смотр строя и песни». В этом году конкурс был приурочен ко Дню Защитника Отечества и 76-летию Победы. Мероприятие проводилось в рамках месячника оборонно-массовой военно-патриотической работы.

Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины.

Участники смотра, а это обучающиеся 5-11 классов, маршировали строем, чеканя шаг, под военные песни, выполняли повороты на месте, в движении. Самые юные участники ни в чем не уступали своим старшим товарищам. Уверенно, четко и слаженно выполняли все команды, а их командиры отдавали рапорт учителю ОБЖ.

Строгое, но справедливое жюри, состоящее из сотрудника ОНДПР Койгородского района, ОП-14 и ФСИН, оценивало команды по пятибалльной шкале и следующим критериям: внешний вид, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, ответ на приветствие, исполнение строевой песни, действие командира, а у старших классов дополнительно оценивали действие с оружием.

Следует отметить, что присутствие офицеров добавило торжественности и официальности обстановки, а школьников заставило по-настоящему почувствовать себя на строевом плацу.

Все команды выступили более чем достойно. Но все же решением жюри победу одержали ученики 11 класса, которые являются «дружиной юных пожарных» МБОУ «СОШ» с. Койгородок.

«Каждому воспитательному мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирают военную песню, единую форму для своей команды. Проводится необходимое количество тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки. Такие мероприятия пробуждают сплочение коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину» — отметили в Управлении образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27