Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.03.2021 15:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закон Республики Коми «О регулировании лесных отношений на территории Республики Коми».

9 марта 2021 года вступил в силу Закон Республики Коми № 5-РЗ от 25.02.2021 года «О внесении изменений в закон Республики Коми «О регулировании лесных отношений на территории Республики Коми».

Закон Республики Коми № 5-РЗ от 25.02.2021 года разработан и принят в целях рационального и не истощительного использования лесов на территории Республики Коми, повышения качества оказания государственной услуги по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан сотрудниками лесничеств, снижению количества спорных ситуаций при реализации права граждан на заготовку древесины для собственных нужд.

Для выхода из ситуации, при которой в одном доме или жилом помещении могут проживать несколько собственников (владельцев, пользователей) имеющих отдельные независимые хозяйства, в том числе с отдельными входами, но при этом имеющих только часть доли собственности дома, законом устанавливается возможность отпуска древесины для отопления в размере 25 кбм. один раз в год на каждую обособленную часть дома (обособленно проживающую семью).

В целях установления факта наличия печного отопления, Законом уточнен перечень документов, прилагаемых к заявлению о заключении договора купли-продажи лесных насаждений, в случае обращения граждан для получения древесины для собственных нужд в целях отопления жилого дома, части жилого дома, иных жилых помещений, имеющих печное отопление. Гражданину, у которого права собственности на дом, помещение, не зарегистрированы, для получения дров будет достаточно только предоставить сведения от администрации населенного пункта о наличии в его доме, помещении печного отопления, при этом, как и прежде, гражданин, имеющий регистрацию прав собственности, имеет право предоставить только подтверждающие документы на них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7