Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.03.2021 13:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотическая комиссия провела очередное заседание

На заседании Антинаркотической комиссии МР «Койгородский» рассмотрели вопросы по наркоситуации в районе и подвели итоги работы по противодействию незаконному обороту наркотиков за прошлый год.

Сегодня, 18 марта, в администрации МР «Койгородский» под председательством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский», прошло заседание Антинаркотической комиссии МР «Койгородский».

В повестке заседания стоял   вопрос — «О наркоситуации на территории МР «Койгородский» и состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотиков за 2020 год».

С информацией по рассматриваемому вопросу выступили представители ОП №14 МОМВД России «Сысольский» и ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ».

Члены комиссии были ознакомлены о ситуации в районе и с деятельностью ОП №14, а так же с мероприятиями, проводимыми в ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» по профилактике и выявлению  незаконного  оборота  наркотиков.

В ходе заседания рассмотрели вопросы, касающиеся профосмотров школьников, профилактики наркопотребления среди подростков, организации наркологической помощи населению и других тем, в том числе: направленных на обеспечение качественной информационно-разъяснительной работы с учащимися и их родителями и по формированию здоровьесберегающего поведения у несовершеннолетних.

После обсуждения вопроса комиссия решила принять информацию к сведению.

Подводя итоги, Алена Василевская призвала к организованной работе всех заинтересованных служб по вопросам профилактики потребления психоактивных веществ жителями района, особенно несовершеннолетними, дала ряд поручений, направленных на дальнейшее совершенствование направления деятельности вовлечённых организаций на борьбу с распространением наркомании.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48