Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.03.2021 12:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы по делам инвалидов – на контроле

В администрации района подвели итоги работы подведомственных образовательных организаций за 2020 год по исполнению мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации (ИРА) детей-инвалидов и рассмотрели вопросы по обеспечению прав инвалидов на социальную защиту, медицинскую помощь и лекарственное обеспечение в период распространения новой короновирусной инфекции.

Сегодня 18 марта, в администрации МР «Койгородский» под председательством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский», прошло заседание Комиссии по делам инвалидов при администрации МР «Койгородский».

В повестке заседания стояло два вопроса. С информацией по первому вопросу «Об итогах работы подведомственных образовательных организаций за 2020 год по исполнению мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации (ИРА) детей-инвалидов» выступила Анджела Сабанаева, ведущий инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский».

С докладом по второму вопросу «Об обеспечении прав инвалидов на социальную защиту, медицинскую помощь и лекарственное обеспечение в период распространения новой короновирусной инфекции» выступила Светлана Мелехина, заместитель главного врача ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ».

В ходе заседания отмечено, что в целях обеспечения прав инвалидов на социальную защиту, медицинскую помощь и лекарственное обеспечение в период пандемической угрозы в районе были реализованы мероприятия для бесперебойного и своевременного предоставления гражданам мер социальной поддержки с учётом введенных ограничений, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. При этом, решались проблемы по обеспечению безопасных и непрерывных мер для граждан с инвалидностью в области социальной защиты, обеспечению гражданам возможности получения медицинских документов для получения планового лечения и медицинской реабилитации при тяжёлых, хронических заболеваниях, по принятию мер, направленных на снятие барьеров в получении жизнеспасающего лечения, по сохранению доступности медицинской помощи для пациентов, страдающих хроническими заболеваниями.

Так же, члены комиссии обсудили ряд вопросов, в том числе касающихся  получения  образования  детей-инвалидов,  обучающихся  на  дому по адаптированным общеобразовательным программам.  

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53