Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.04.2021 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станьте участниками тестового дистанционного электронного голосования!

Уважаемые жители Койгородского района!

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит общероссийскую тренировку по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иным выборам, проводимым в единый день голосования 19 сентября 2021 года, в том числе с целью проверки готовности государственной автоматизированной системы «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования.

Тестовое дистанционное электронное голосование будет осуществляться по тренировочным данным, включающих в себя условных кандидатов и условные избирательные объединения.

Стать участником тестового дистанционного электронного голосования может гражданин РФ, обладающий активным избирательным правом, достигший на день голосования возраста 18 лет и являющийся пользователем Единого портала государственных услуг (далее-ЕПГУ) с подтвержденной учетной записью ЕПГУ.

Для этого в период с 21 апреля по 7 мая 2021 года необходимо подать соответствующее заявление на ЕПГУ.

Как проверить, что Ваша учетная запись ЕПГУ является подтвержденной?

На портале ЕПГУ существует 3 уровня учетной записи: упрощенная; стандартная и подтвержденная. Для того, чтобы проверить уровень Вашей учетной записи ЕПГУ необходимо выполнить следующие шаги:

1. Войдите в свой профиль на сайте https://www.gosuslugi.ru/;

2. Нажмите на свою фамилию — она указана в правом верхнем углу экрана;

3. Нажмите кнопку «Профиль». В открывшемся окне будет указан уровень Вашей учетной записи.

Как подтвердить учетную запись на ЕПГУ?

1. Лично — обратившись с паспортом и СНИЛС в любой центр обслуживания МФЦ.

2. Дистанционно — в личных кабинетах банков, если Вы являетесь клиентом: Сбербанк, Банк ВТБ, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс Банк, СКБ Банк, Газэнергобанк, ДелоБанк, Тинькофф Банк, Почта Банк.

Как подать заявление для участия в дистанционном электронном голосовании?

На главной странице ЕПГУ нажмите на баннер с информацией о проведении общероссийской тренировки ДЭГ и перейдите на информационную страницу с правилами участия в тренировке.

Ознакомьтесь с правилами участия в общероссийской тренировке дистанционного электронного голосования и нажмите на кнопку «Подать заявление».

Для подачи заявления для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки нажмите кнопку «Начать».

После проверки корректности сведений подтвердите актуальность указанных данных и согласие на обработку персональных данных, нажав кнопку «Подтвердить».

Для подтверждения введите СМС-код, отправленный на номер Вашего мобильного телефона, указанный в личном кабинете ЕГПУ.

После обработки Вашего заявления в ЦИК России в личный кабинет ЕПГУ будет направлен статус заявления и инструкции по участию в тестовом дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки.

Процедура электронного голосования будет проходить с 8.00 часов 12 мая по 20.00 часов 14 мая 2021 года на сайте https://vybory.gov.ru/ «Дистанционное электронное голосование».

Таким образом, любой желающий избиратель, имеющий подтвержденную учетную запись на ЕПГУ, сможет в тестовом режиме опробовать процедуру новой формы обеспечения волеизъявления гражданина на выборах – электронного голосования!

С уважением, ТИК Койгородского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9