Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.04.2021 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Республики Коми стали чаще страховать имущество на почте

В I квартале 2021 г. клиенты отделений Почты России в Республике Коми оформили более 15 000 договоров страхования жилья и имущества. Это на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время почтовики предлагают жителям региона два вида страховых полисов – «Страхование имущества физических лиц» сроком на один месяц и годовой продукт «Защита дома». Страховки позволяют обезопасить жилье от многих рисков, в том числе стихийных бедствий, пожаров, взрывов, ударов молний, а также разбоя и вандализма.

Стоимость полиса «Страхование имущества физических лиц» является фиксированной и составляет 45 рублей для квартир и домов. Процедура оформления полиса максимально удобна и занимает совсем немного времени. Чтобы застраховать имущество, клиенту достаточно при оплате коммунальных и иных платежей обратиться к оператору почтового отделения или почтальону с просьбой оформить услугу и предъявить паспорт. В качестве подтверждающих документов клиент получает договор страхования и чек. Сумма выплат при наступлении страхового события может достигать 100 000 рублей. Еженедельно в почтовых отделениях Республики Коми заключается до 1200 таких договоров.

Полис «Защита дома» заключается на более длительный срок. Его стоимость составляет от 2000 до 6000 рублей на весь год. Сумма выплат при наступлении страхового события может достигать 1 млн рублей.

«Благодаря Почте России, страхование стало доступно жителям самых отдаленных уголков нашей республики. Застраховать имущество можно как в отделениях Почты России, так и на дому, пригласив почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом. Сотрудник почты оформит полис, примет оплату и предоставит кассовый чек», — отметил заместитель директора УФПС Республики Коми Дмитрий Потолицын.

Информационная справка

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 2,6 тысяч сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1