Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.04.2021 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Коми стали чаще оплачивать счета на дому с помощью почтальонов

В I квартале 2021 г. почтальоны Республики Коми с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов приняли у жителей на дому 114 380 платежей. Это на 11,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чаще всего жители региона оплачивают коммунальные услуги, налоги, сотовую связь, страховки, подписку, доставку посылок и мелких пакетов, а также вносят необходимые платежи по кредитным обязательствам.

Услуга популярна во всех городах и районах республики. Наиболее активно сервисом пользуются пенсионеры, а также жители отдаленных населенных пунктов. Вся информация о принятых платежах с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов поступает в соответствующие организации в режиме онлайн. На всю операцию уходит не более 5 минут, а в подтверждение оплаты почтальон выдает клиенту чек.

«Сегодня большинство услуг Почты России можно получить, не выходя из дома, воспользовавшись цифровыми или дистанционными сервисами. Например, оплатить коммунальные и другие виды платежей можно при визите почтальона во время доставки пенсии или корреспонденции, либо пригласив его по телефону из ближайшего отделения почтовой связи», – прокомментировал директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Ответы на интересующие вопросы об услугах, оказываемых почтальонами на дому, жители региона могут получить по телефону «горячей линии» УФПС Республики Коми 8 800 201 60 11. Звонки принимаются с 8.00 до 17.00.

Информационная справка

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 2,6 тысяч сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3